Июн 24

Маленькое черное платье или вещи, которые всегда будут модными

«Мода проходит, стиль остается» – провозгласила Коко Шанель уже полвека назад. И с этим до сих пор трудноджинсы фото поспорить. Модные дома ежегодно выпускают по несколько коллекций, причем они нередко совершенно не совпадают по стилю и цветовой гамме с предыдушими. Поэтому за модой тяжело угнаться, модные вещи подходят далеко не всем и стоят достаточно дорого.

Но есть одежда, как говорится, «на века». Это стильные вещи, которые были, есть и будут актуальны. В них вы не выглядите вульгарно, но образ остается в памяти окружающих. Итак, мы составили для вас список таких вещей. А вот и она, одежда, которая не выходит из моды:

1. Маленькое черное платье

Первое место среди вечно модной одежды можно справедливо отдать маленькому черному платью. Еще Кокмода маленькое черное платьео Шанель утверждала, что именно оно является основой женского гардероба. Во-первых, это платье удобно тем, что не требует много времени на подбор аксессуаров или цветов – с ним сочетается практически все. И при этом девушка в маленьком черном платье всегда привлекает внимание и выглядит на все сто! Нередко, собираясь утром на работу, приходится переодеваться несколько раз, подбирая сочетающиеся брюки и блузку или юбку и джемпер. Таким образом, платье экономит время модниц.

Во-вторых, черное платье актуально в любое время суток. Загляните в офис, театр или ночной клуб – в каждом месте вы наверняка встретите женщину в маленьком черном платье. Добавляя различные аксуссуары и изменяя макияж, каждый день можно создавать новый образ. Дополнив платье шалью или палантином, маленькой сумкой – клатчем и вечерним макияжем, получаем вечерний туалет. Для деловой встречи подойдет сочетание платья со строгим пиджаком и серьезной прической. А романтические кудри, легкий макияж и шпильки в комплекте с черным платьем – прекрасный вариант для свидания.

2. Джинсы – удобство и комфорт

Это, пожалуй, самая популярная одежда в мире. Они не только удобны, но и практичны. Джинсы подходят для прогулки с ребенком или похода в магазин. А если сочетать их с пиджаком, рубашкой и каблуками, получится неплохой вариант для рабочего дня в пятницу, когда соблюдать дресс-код не обязательно. Джинсы прекрасно аккомпанируют красивым топам и блузкам, поэтому всегда подойдут и для встречи с подругами, и для свидания, и для дискотеки. Еще один «плюс» джинсов – они сочетаются с любой обувью – шпильками, балетками и кроссовками. Не смотря на то, что мода на фасон джинсов постоянно меняется, но классические джинсы всегда актуальны.

3. Белая майка – простор для экспериментов с аксессуарами

Белая майка – «алкоголичка» – это еще одна незаменимая вещь в модном гардеробе. Во-первых, белый цвет всегда в моде. Во-вторых, хорошая белая майка в жару неплохо смотрится и с деловым костюмом, и с любым кардиганом, отлично дополняя его. А еще майку можно одеть под популярные полупрозрачные или слишком открытые вещи.

4. Белая рубашка

белая рубашка фотоКлассическая белая рубашка, как и майка, сочетается с любой одеждой. Чистая выглаженная рубашка всегда выглядит опрятно, торжественно и производит хорошее впечатление. Она актуальна везде – как говорится, «просто и со вкусом».

5. Шерстяной кардиган или кардиган из кашемира

Он может быть любого оттенка – от насыщенного, придающего образу молодость и игривость, до серого, черного и бежевого, который выглядит более официально и повседневно. Кардиган можно носить с нижней частью делового костюма – брюками или юбкой. А розовые или зеленые, такие яркие кардиганы выглядят очень задорно, нарядно и «по-летнему», отлично смотрятся с джинсами или шортами. Разнообразные и цветные, но практичные вещи всегда в моде.

6. Пиджак в стиле casual

Как и в случае с кардиганом, в зависимости от цвета пиджака, меняется и его назначение. Он отлично смотриться с джинсами, рубашками и майками. Самый подходящий цвет – бежевый или серый, ведь он смотрится и строго – официально, и, в тоже время, свободно и ненавязчиво.

7. Кожаная курткакожаная куртка

Правильно подобранная кожаная куртка отлично смотрится и с деловым, и с casual стилями. Строго – с костюмом, повседневно – с джинсами и майкой, романтично – с легким воздушным платьем.

8. Классический костюм

Он необходим для работы, но может подойти и для торжественного события, если разнообразить костюм аксессуарами. Брючный костюм или костюм с юбкой – это неважно, главное, чтобы хозяйке было комфортно. В костюме должна быть «изюминка» – необычный фасон или узор. Это придаст костюму нотку уникальности, а оригинальность, как вы уже догадались, всегда в моде.

9. Туфли на каблуках

Туфли – самое главное «оружие» любой женщины. Они придают уверенности в себе и часто являются предметом туфли на каблукахгордости их обладательницы. Туфли черного цвета подходят и классическому костюму, и к джинсам одновременно. Они всегда в моде: вы найдете похожие модели в шкафу вашей бабушки, мамы и на полках современных магазинов.

Эта одежда не выходит из моды уже долгое время. Это вещи – «хамелеоны», которые могут преображаться в сочетании друг с другом. На их основе можно создавать бесконечное множество нарядов. И, главное, они всегда выглядят современно и модно. Разнообразить и сделать ярче эту одежду можно при помощи аксессуаров, ведь именно они создают образ. Яркий пояс делает офисный пиджак модным и стильным, а брошь, которой заколот вырез, придает блузке солидности. Всевозможные шарфы, платки, сумки, кольца, кулоны, браслеты и брошки разных цветов и размеров помогают женщине выразить свое настроение и характер.

Однако лучший модный аксессуар женщины, по мнению Коко Шанель, – это красивый мужчина. И действительно, мужчины не выходят из моды уже две тысячи лет. Вот они точно всегда будут модными :)

Анастасия Колесникова

Специально для сайта Вот такая женщина

6 Responses to “Маленькое черное платье или вещи, которые всегда будут модными”

  1. Laticia:

    Здоровская подборка вещиц,возьму на вооружение

    [Ответить]



Pings responses to this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha