Июл 12

Коко Шанель – богиня моды

Ее имя не знает только ленивый, ибо она та, благодаря комуkoko_shanel_foto женщинам удалось вырваться из плена корсетов, вычурных юбок, оборок и неудобных форм. Одежда ее скроена элегантно и просто, но, только надев ее, вы уже будете ощущать себя самой шикарной женщиной на Земле. Создавая такое великолепие, Коко Шанель была похожа на скульптора, ваяющего свои произведения. Иногда вот уже готовый костюм Шанель окидывала строгим взглядом, и с изделия срывались все лишние и неподходящие, по мнению Коко, детали. И на свет появлялось очередное очарование от coco chanel никаких излишеств, только безупречный стиль и гармоничность образа.

Непревзойденная Коко Шанель (настоящее ее имя Габриэль) родилась в 1883 году, 19 августа. После того, как ее мать умерла, отец Gabriel_Chanelушел из семьи, и Габриэль (Коко) отправили в приют, а затем уже в монастырь. Там Габриэль Шанель познала все трудности самостоятельной жизни, но от этого ее характер только еще больше закалился.

Когда Шанель исполнилось 18 лет, ей нужно было покинуть монастырь, и Габриэль устроилась на работу в магазин, торговавший одеждой. А в свободное от работы время она развлекала гостей кабаре своим пением. Самыми любимой ее песенкой была смешливая «Qui qua vu Coco», и негласно все прозвали ее Коко. Девушка была настолько жизнерадостной и яркой, что не заметить ее было просто невозможно.

У Коко Шанель была масса поклонников, но больше всех ею был очарован Этьен Бальзан, которого покорила не только ее красота, но и ум и непосредственность. Этьен предложил Коко переехать к нему, на что Шанель согласилась. В доме Бальзана для нее были созданы все условия, но она не могла смириться с тем, что ее foto_Coco_Chanelвоспринимают только как женщину и не позволяют общаться на равных, и Коко Шанель покинула эту золотую клетку. В тот момент она была уже влюблена в Артура Капеля, и он увез ее с собой. Именно Артур помог Шанель воплотить ее мечты в реальность, всячески помогая Коко открыть ее мастерскую женских шляпок. Магазинчик еще не успел открыться, как уже имел оглушительный успех среди модниц, ведь Шанель предлагала новые миниатюрные красивые шляпки вместо усыпанных перьями широкополых шляп, носить которые была сущая мука. Так, в 1909 году началось восхождение Коко Шанель вверх по ступеням моды. А к 1919 году ее имя знали уже по всему миру.

Стиль Коко Шанель стал синонимом моды, но сама она говорила, что мода слишком mademuazel_Chanelкапризна и переменчива, а то, что делает Шанельэто стиль, который всегда будет независимым и актуальным. Классика, которую она изобрела, вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Без бижутерии, которая раньше считалась дурным тоном, теперь не обходится ни один модный показ, а без купальника, прототипом которого был купальный костюм от Шанель, мы не можем представить себе летний отпуск. А бизнес-леди должны ее просто боготворить, за те удобные брючные и юбочные костюмы, благодаря которым работать намного легче.

Умерла Коко Шанель, когда ей было 88 лет, как и положено в стильном номере люкс престижного отеля «Ритц», в 1971 году, 10 января. Ее не стало, но каноны ее стиля до сих порCoco_Chanel живут в нашей жизни.

Она знала многих, ее знали и уважали многие. Платья коко шанель, ее костюмы, равно как и созданные в 1921 году духи «Chanel № 5» всегда будут образцом вкуса и стиля. Но благодарить Коко Шанель можно не только за то, что она изменила каноны моды. Сказать ей спасибо могут все женщины, а все из-за того, что Шанель позволила женщине чувствовать себя максимально комфортно и быть не только украшением дома или матерью детей, но и личностью, она сделала женщину свободной.

10 правил Коко Шанель

1. Брюки позволяют женщине быть свободной.

2. Идеальная юбка прикрывает колени.

3. У женщины должно быть много аксессуаров,

и чем больше, тем лучше

4. Лучший костюм – не что иное, как сочетание мужских и женских деталей

5. Стильная обувь – двухцветная (знаменитые белые босоножки от Шанель с черным носом)

6. Чтобы руки были всегда свободными, сумочка непременно должна быть на ремешке

7. Универсальное маленькое черно

е платье должно обязательно присутствовать в вашем гардеробе

8. Женские пиджаки не должны по мягкости уступать жакетам

9. Удобство и роскошь должны быть синонимами, никак иначе

10. Духи – непременный атрибут женственности

10_zapovedei_Chanel

Брызгалина Юлия

Специально для сайта Вот такая женщина

  • Нет похожих записей
comments: 2 »

2 Responses to “Коко Шанель – богиня моды”

  1. Trudy:

    Она действительно была такой-целеустремленной и независимой, богиня!

    [Ответить]



Pings responses to this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha