Фев 8

Образное мышление: Как найти себя, или Кто такой имиджмейкер

Смотришь иногда на какую-нибудь женщину и думаешь: ей бы макияж сменить, причесать по-другому, надеть что-нибудь подходящего цвета и фасона, и будет красавица!

uslugi_stilista_imidzhmejkera

Согласно статистике, 80% времени мы носим 20% нашего гардероба…

Ученые утверждают, что впечатление о человеке складывается в первые 30 секунд общения. А это значит, что, если вы приходите наниматься на работу или отправляетесь на первое свидание, исход встречи во многом определяется в эти самые первые секунды. Поэтому уметь создавать о себе

правильное впечатление выгодно, важно и нужно. Но как этому научиться? Лучший вариант – обратиться за консультацией к специалисту

Кто такой имиджмейкер

Имидж-консультант (имиджмейкер) – это профессионал, который знает все о сочетаниях цветов, о том, кому какие идут фасоны, умеет определять, к какому психологическому, цветовому типу относится его клиент, знает, как скрыть недостатки внешности и акцентировать внимание на достоинствах. Его обязанности: провести психологическое тестирование, определить ваш тип фигуры, лица, цветотип и рассказать, что вам идет, что не идет и почему. За дополнительную плату стилист-имиджмейкер может провести анализ и сортировку вашего гардероба и сопровождать в походах по магазинам.

Возможный минус общения с имиджмейкером состоит в том, что он, как персональный психолог, имеет неплохую возможность привязать к себе клиента, внушая ему, что тот нуждается в его постоянной поддержке. Поэтому при поиске консультанта по имиджу поинтересуйтесь, нужно ли вам будет в дальнейшем постоянно спрашивать его советов, или он проведет консультацию (или комплекс консультаций), после которой вы сможете работать со своим имиджем самостоятельно. Западная концепция предполагает, что клиент в процессе консультации получит достаточно знаний о себе, чтобы в дальнейшем осознанно делать выбор в пользу тех или иных цветов и фасонов.

Курсы имиджа. Расценки, особенности таких занятий

Услуги стилиста имиджмейкера недешевы. Но обычно такая консультация нужна только один раз, поэтому затраты однократны, и кроме того, специалист по имиджу поможет вам научиться правильно подбирать гардероб и эффективно тратить деньги на одежду. Согласно исследованиям, 80% времени мы носим 20% нашего гардероба, т.е. напрасно расходуем почти 80% затрат на одежду.

Наиболее эффективный и дорогой вариант работы с имиджмейкером – индивидуальная консультация в течение нескольких часов или нескольких встреч. Все внимание специалиста будет обращено на вас. Эта услуга стоит в среднем от 12 до 32 тыс. руб. Менее эффективный и более дешевый формат – групповая консультация, когда имидж консультант работает с группой из 3–5 человек, которым в форме краткой лекции дает общие сведения и рассказывает каждому о том, что ему рекомендуется. Эта услуга стоит обычно в два раза меньше, чем индивидуальная консультация. Наконец, самый бюджетный вариант-лекция известного имиджмейкера. На таком занятии для женщин может присутствовать от 10 до 15 человек, и лектор дает общие сведения о том, как определяются типы внешности, какие нюансы следует учитывать, что с чем сочетать. Примерно так же работает и парикмахер стилист, который дает консультации. Это стоит совсем немного – около 1,5 тыс. руб. за лекцию, но в таком случае почти теряется основная ценность общения с имиджмейкером – возможность получения персонализированных знаний о себе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha