Июн 20

Модный маникюр 2011

модный маникюр 2011Руки – это, пожалуй, та часть женского тела, на которую в первую очередь обращают внимание окружающие. К сожалению именно на коже рук проявляются первые признаки старения. Именно поэтому регулярный и качественный уход за руками очень важен. Наши ручки должны быть не только красивыми, но и здоровыми!

Красивый маникюр – это обязательный для каждой женщины уход за руками, ванночки для любимых пальчиков, и, конечно, палитра лаков, помогающая высказать свою индивидуальность.

Профессиональный маникюр придаёт образу законченный вид, при этом максимально сохраняются красота и здоровье рук.

Конечно, если у вас есть возможность, вы можете посещать салон красоты, в котором вам быстро, качественно и, может быть, не очень дорого сделают маникюр. Чаще всего в салонах предлагаю помимо традиционного маникюра различные услуги, такие как спа маникюр, массаж и т.д. Однако не у всех достаточно  денег для такого ухода. Поэтому женщины чаще стараются сделать маникюр в домашних условиях.модный маникюр_2011

На данный момент существуют различные инструменты для маникюра – от стандартных с набором металлических принадлежностей до  новомодных электрических с различными насадками.

Всем нам, дорогие женщины, известно, что маникюр должен проводиться не реже, чем раз в неделю. Но какова правильная технология маникюра, и какие этапы должны входить в этот процесс? Давайте повторим.

Как правильно делать маникюр?

Необходимо проводить очищение кожи рук с помощью специального скраба. Этот этап не является обязательным, особенно если кожа рук сухая и тонкая, но при желании можно проводить скрабирование не более раза в неделю для удаления омертвевших клеток. Также два раза в день нужно смазывать руки кремом. Хорошо, если у вас есть и дневной, и ночной крем из вашей любимой серии.

Непосредственно перед тем, что мы подразумеваем под понятием классический маникюр (т.е. работа с ногтевой пластиной) необходимо распарить кожу ногтей, подержав их 5-7 минут в горячей воде. Кутикулу следует обрезать очень осторожно. Если она у вас тонкая, стоит повременить с этой процедурой и сделать необрезной маникюр. Старайтесь укреплять ваши ногти: существуют специальные масла для кутикулы, маски и даже лаки. Для укрепления и кутикулы,модный маникюр 2011 и ногтей подойдут растительное, лимонное масла. Вы можете купить лимонное масло в аптеке или в специализированном магазине.

В зависимости от вашего вкуса вы можете выбрать длину ногтей: короткую, длинную или среднюю. Самая актуальная и удобная для нас, женщин – средняя длина.

Форма ногтей будет зависеть от длины ваших пальцев. Если у вас короткие пальцы, квадратные ногти визуально сделают их меньше, поэтому выбор данной формы для вас нежелателен. Также существует квадратная форма с закругленными краями, округлая, овальная, заострённая (треугольная). Самые популярные – квадратная с закругленными краями и овальная.

Ну и, конечно, ни один модный маникюр не обходится без самого важного этапа – покрытия ногтей лаком.

Экспресс маникюр – быстро и красиво

Чтобы сделать маникюр самой немодный маникюр 2011 хуже, чем в салоне красоты, воспользуйтесь нашими советами.

Красьте сначала середину ногтя, двигаясь от корня к кончику, потом докрашивайте по краям таким же образом. Модный маникюр 2011 – это все оттенки серого, коричневого, синего, малинового, зелёного. Стоит заметить, что красный лак и французский маникюр остаются в тренде и по сей день.

Виктория Кудрявцева

Специально для сайта Вот такая женщина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha