Авг 12

Симптомы бесплодия

Posted in Здоровье

simptomy_besplodiya_u_zhenshhinБесплодие – самое страшное, что может услышать женщина от врача-гинеколога. Но, к сожалению, с таким заболеванием сталкивается все больше женщин.

Поставить такой диагноз может только врач после полного обследования женщины. Самостоятельно диагностировать его нельзя. Однако есть некоторые симптомы и признаки, указывающие на бесплодие у женщин, которые должны заставить женщину подумать о врачебной диагностике своего организма. Это позволит либо исключить бесплодие, либо выявить заболевание и своевременно начинать лечение.

Женщины, которые ведут регулярную половую жизнь и при этом не пользуются контрацептическими средствами, и в течение года желаемая беременность не наступила, то следует обратиться к врачу. Лучше если визит в медицинское учреждение сделают оба партнера, потому что иногда случается, что именно у мужчины проблемы со здоровьем.

Перед тем как отправиться к врачу, каждая женщина должна узнать срок своей овуляции. Для этого надо в течение двух месяцев измерять базальную температуру (наилучшим временем для измерения считается утро). Период, когда температура повышается – считается овуляцией. Именно в период овуляции наибольшая вероятность наступления беременности. Важно – не стоит сразу расстраиваться, если в момент овуляции не удалось забеременеть, для этого может понадобиться не один месяц.

Менструация у здоровой женщины приходит каждый месяц, поэтому ее отсутствие также должно насторожить женщину и обратиться к врачу. Отсутствие менструации считается нормой только у девушек в период полового созревания.

Медицинское название заболевания, при котором не наступают нормальные месячные – аноремия. Причиной для такого заболевания могут стать различные проблемы с репродуктивностью и развитием женских половых органов. Если в организме женщины произошел гормональный сбой, длительные диеты, плохое питание – они также могут стать причинами.

simptomy_besplodiya

Большинство женщин при первых признаках бесплодия начинают искать информацию и возможный выход, заходя на сайт для женщин, действительно, там много советов, но большинство знающих людей, рекомендуют посетить врача.

Своевременное определение причины и лечение бесплодия, приводят к полному выздоровлению женщины и появляется возможность стать мамой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha