Апр 6

Водная диета для похудения

Posted in Здоровье

vodnaya_dieta_dlya_poxudeniyaКак известно, вода – это удивительное вещество, которое до сих пор остается неизведанным до конца… Вода в том или ином проявлении есть повсюду. По значимости для человеческого организма она находится на втором месте после кислорода. Ни для кого не секрет, что две третьи нашего тела – это вода. Вода – это индикатор старения; чем старше мы, тем меньше в нас воды. Неудивительно, что человек может прожить без еды 4 недели, а  без воды не больше 7 дней. Врачи рекомендуют ежедневно потреблять от двух до трех литров воды. Последние исследования показали, что вода –  это еще и «помощник» для снижения веса.  Диетологи взяли себе это на заметку и разработали несколько видов водных диет.

Разгрузочный день на воде – это один из самых жестких методов похудения для современной женщины, но и один из самых безвредных. При этом в течение дня разрешается пить только лишь воду: минеральную, родниковую и даже талую. Секрет эффективности водного разгрузочного дня  заключается в том, что вода, поглощаемая в больших количествах, заполняет желудок и притупляет чувство голода. Благодаря такому разгрузочному дню Вы не только снизите вес, но и ощутите косметологический эффект: Ваша кожа помолодеет, посвежеет, станет более упругой, пропадут морщины и прыщи.

Будьте осторожны: врачи не рекомендуют проводить такую «разгрузку» более 1 раза в неделю. До разгрузочного дня, не позднее семи часов вечера, устройте себе низкокалорийный ужин. А после него не бросайтесь употреблять тяжелую пищу, дабы Ваши старания не были напрасны.

Существует более мягкий способ похудения и очищение организма  с помощью воды, так называемая «диета для ленивых». Многие люди, пытающиеся похудеть, жалуются на массу проблем, которые мешают им сделать это: нехватка времени, недостаток силы воли, нет возможности купить необходимые продукты или сложно укладываться в режим питания.  Диета для ленивых на воде проста и легка, проблем с ней никаких не будет. В этой диете существует всего 2 обязательных правила:

  1. выпивать по два стакана воды за 15-20 минут до приема еды,
  2. не пить во время приема пищи и в течение двух часов после него. По истечении этого времени можете выпить чашечку кофе или чая, но без перекусов, иначе это будет очередной прием пищи, перед которым Вы воду не пили.

Насколько бы ни была проста водная диета для похудения, отзывы худеющих говорят о ее высокой эффективности. Средняя потеря веса – от 8 до 12 кг за 1,5- 2 недели.

Вот такая легкая диета, но как же она работает? Вода утоляет чувство razgruzochnyj_den_na_vodeголода, ускоряет метаболизм, содержит намного меньше калорий по сравнению с чаем или кофе, которые большинство людей пьют чаще всего. Удивительно, но факт – именно благодаря воде в нашем организме вырабатывается энергия, которая необходима для того, чтобы мыслить, говорить, двигаться и даже дышать.

Пейте больше воды, и Вы будете активнее, бодрее, здоровее и красивее! Специалисты не рекомендуют постоянно употреблять минеральную воду, так как переизбыток минеральных солей может плохо сказаться на Вашем здоровье. Помните, что, как и в любой диете, здесь важно иметь чувство меры: как недостаток воды вреден для организма, так и избыток, особенно, это касается гипертоников и людей с заболеваниями почек. Водная диета убедительно не рекомендуется очень полным людям.

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha