Апр 6

Какой вид спорта выбрать

Posted in Здоровье

kak_vy'brat'_vid_sportaМногие из нас заводят дружбу со спортом ещё в раннем детстве, и это прекрасно. Но даже если осознание того, насколько важна физическая активность, приходит позже — все еще не поздно начать! Спорт способен полностью изменить вашу жизнь – сделать ваше тело сильным и здоровым, добавить вам уверенности в себе, помочь обрести новые увлечения и новых друзей. Сайт Вот такая женщина раскроет вам секреты стройности и здоровья!

В первую очередь встаёт вопрос, как выбрать вид спорта, который подойдёт именно вам? Выбирая вид физической активности, очень важно подумать о личной безопасности. Необходимо учитывать уровень физической подготовки, особенности вашего организма, ваши предпочтения. Если у вас есть «слабые» места лучше избегать видов спорта с большой нагрузкой. Например, дамам с хрупкими костями не следует выбирать те виды спорта, которые предполагают значительную нагрузку на суставы.

Вообще, если говорить о том, каким видом спорта заняться женщине, то, прежде всего, следует обратить внимание на  спортивные танцы, шейпинг, аэробику, тренировки в бассейне (акваэробика). Эти занятия не требуют высокой физической подготовки, помогают держать тело в тонусе, снимают усталость и стресс. Если же вам хочется большей активности, выхода эмоций, то, возможно, вас заинтересуют боевые или экстремальные виды спорта, однако не следует забывать, что здесь очень важна правильная подготовка.

Чтобы понять, как выглядит лучшая система тренировок и как она поможет вашему здоровью, нужно сначала определиться с целями. Если стремление ваших занятий спортом кроется в достижении умиротворения, стрессоустойчивости и спокойствия, то стоит попробовать йогу или восточные единоборства. Танцы поднимут настроение, разовьют чувство ритма, добавят пластичности и укрепят всё ваше тело. Избавиться от лишних сантиметров на талии и бедрах помогут продуманные комплексы упражнений. Например, если вы хотите укрепить мышцы ног, то можно заняться бегом. Если у вас немного свободного времени, и вы просто хотели бы привести мышцы в тонус, можно записаться в тренажёрный зал. В фитнесс-центрах вы можете проконсультироваться с грамотным специалистом, который подскажет, в каком направлении лучше работать.  В идеале следует сочетать, например, занятия в воде (акваэробика) с силовыми нагрузками и сбалансированным питанием.

Помните, что не следует бросаться из крайности в крайность! Если выkakoj_vid_sporta_vy'brat' никогда не занимались спортом всерьёз, не стоит изнурять себя многочасовыми тренировками с самого начала. Достаточно ежедневной легкой разминки и трёх сорокаминутных тренировок в неделю, чтобы привести себя в порядок. Однако нельзя и пренебрегать тренировками, расходовать время впустую. Привычка формируется обычно 21 один день — возможно, поначалу вам будет тяжело, неприятно, и вы найдете сотню причин, по которым занятия лучше отложить. Не стоит поддаваться собственной слабости. Любите себя! Каждый день просыпайтесь с мыслью, что сегодня вы ещё чуть-чуть приблизитесь к своей цели — и удовольствие от занятий спортом не заставит себя ждать.

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha