Апр 6

Антиоксиданты – главные помощники стройности

Posted in Здоровье

antioksidanty_glavnye_pomoshhniki_strojnostiАнтиоксиданты – это питательные вещества, регулирующие обмен веществ в организме человека. И именно эти чудо-вещества убирают из нашего тела избыток свободных радикалов. Эти микроэлементы помогают нам дольше сохранять молодость, здоровье и красоту. Именно поэтому антиоксиданты добавляют в антивозрастные и антицелюлитные крема. Почему они так полезны?

В их состав входят витамины (А, С, Е и др.) и минералы (цинк, селен  др.). Употребляя необходимое количество антиоксидантов, мы не только поддержим свое здоровье, но и  можем даже похудеть и далее сохранять свой вес в норме. Конечно, для этого нужно приложить немного усилий и воли.

Чтобы похудеть и стать женщиной-конфеткой с помощью антиоксидантов, необходимо подобрать диету, содержащую большое количество овощей и фруктов.  Эти продукты можно кушать столько, сколько захочется, и не прибавлять в весе. Черника, малина, виноград, яблоки, а также все  яркоокрашенные овощи и фрукты содержат природные антиоксиданты в огромном количестве. Неплохо также употреблять соки из этих фруктов и ягод.

Хорошим помощником в этом деле станет зеленый чай. Он тоже содержит антиоксиданты. Только надо помнить, что этот напиток должен быть хорошего качества, иначе от него не будет пользы.

В свежих овощах также очень много полезных веществ. Если вы будете употреблять в пищу морковь, брокколи, капусту, спаржу, кабачки, то не только поддержите свой иммунитет, но и получите нужную долю антиоксидантов. Для полноценного питания, и чтобы не нанести вред такой диетой, вы должны употреблять в пищу также и белок, кальций и углеводы. Эти вещества, столь жизненно необходимые, содержатся в полезной еде, как и антиоксиданты в продуктах.

Для достижения хорошего эффекта не забывайте, пожалуйста, и о физических упражнениях. Без них никакая диета вам не поможет. Конечно, и в других продуктах есть высокое содержание антиоксидантов, например, в орехах или в бобовых. Но эта еда очень калорийна, так что не стоит увлекаться ей во время похудения. Самое главное перед началом такой диеты необходимо посоветоваться с врачом. И не расстраивайтесь, если вам нельзя есть тот или иной продукт богатый антиоксидантами. Поверьте, свою диету, богатую этими веществами вы можете без труда составить себе сами, проконсультировавшись с доктором. Худейте с удовольствием и без вреда для здоровья!

kak_stat_strojnoj

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha