Окт 8

Быть красивой – легко!

Posted in Здоровье

Чего мы, женщины, только ни делаем, чтобы быть красивыми. Покупаем дорогие средства,byt_krasivoj_prosto обещающие подарить коже молодость. Морим себя голодом и сидим на строгих диетах (что, по сути, почти одно и то же, исходя из состава многих диет). Покупаем в аптеках БАДы, создатели которых обещают нам фигуру мечты. Говорим, как сложно и дорого в наше время быть красивой. А что, если посмотреть на внешнюю красоту как на отражение внутреннего здоровья? Может быть, привлекательность  и красота – это проще, чем иногда кажется? Журналист нашего женского сайта решила разобраться во всех нюансах.

Правильное питание

Перед каждым приемом пищи необходимо выпивать стакан воды: этот нехитрый прием не только позволит меньше съесть за обедом, но и очистит стенки желудка, а также усилит выработку желудочного сока. Если есть время и возможность, пейте воду не только непосредственно перед едой, но и за полчаса и час. Пить во время еды, а также полтора часа после – крайне нежелательно: жидкость мешает нормальному процессу пищеварения.

Вероятно, вы заметили, что строгие диеты дают быстрый, но временный результат. Если питаться правильно постоянно,  это войдет в привычку. Ни в коем случае не голодайте – ваш организм не оценит такого стресса.

Конечно, стоит ограничить (а по возможности вовсе исключить) жирные, жареные, сладкие блюда в своем рационе. Запеченное мясо ничуть не уступает по вкусу жареному, а пользы для здоровья, фигуры, кожи лица гораздо больше! Кстати, здоровая еда – это хороший повод для экспериментов: ищите интересные полезные рецепты и готовьте на здоровье, как говорится.

Необходимо употреблять фрукты около пяти раз в день. Бананы и виноград стоит есть реже, но, все же, раз в неделю не отказывайте себе в удовольствии съесть банан с творогом – очень вкусно. Конечно, стоит иногда себя радовать и кусочком вкусного торта (настроение поднимает, а значит, ваше лицо украсит улыбка). Если очень хочется вкусненького к чаю, и вы хотите обойтись без очень сладкого печенья, булочек и пирогов, спешу предложить вам несколько нехитрых десертов:

1)    Творожная запеканка рецепт. В интернете можно найти рецепты и без вредного сахара, и с начинкой из фруктов, и с минимальным содержанием муки. Ищите, экспериментируйте и наслаждайтесь нежным вкусом.

2)    Хлебцы – это простор для фантазии. Можно намазать на них мягкий сыр, можно мед, положить кусочки семги. Не покупайте очень дешевые хлебцы  – в них  отсутствуют полезные вещества( отруби, например) и зачастую они могут содержать сахар.

3)    Овсяное печенье. Лучше готовить его дома, ведь вы сами выбираете ингредиенты и полностью уверены в качестве.

4)    Печеные яблоки. Отрежьте верхушку яблока, положите ложечку меда, посыпьте корицей и в духовку! Очень необычный вкус, возможно, вам понравится.

5)    Курага, чернослив. Ешьте эти сухофрукты понемногу, чтобы не  вызвать расстройство желудка.

6)    Орехи. Лучше не есть арахис, зато миндаль, бразильский орех( не более 2-3 штук в день) и кедровые орешки очень полезны.

Будет здорово, если на работу вы будете брать с собой контейнер со вторым завтраком и обедом. Положите сандвич из цельнозернового хлеба с кусочком вареной говядины, фруктов. На обед можно взять с собой гречку с вареной курицей, кефир и так далее.

Правильная система питания не только позволит вам похудеть, но и улучшить состояние кожи, вы почувствуете удивительную легкость!

Фитнес

Занятия спортом не только помогут вашей фигуре, но и поддержат ваше настроение, поднимут уверенность в себе и в своих силах.

Все-таки, покупка абонемента в спортзал – это определенного рода гарантия того, что пропускать тренировки вы не будете. Абонемент стоит недешево, а значит лень и  ссылка на «я так много работаю, я устала», скорее всего, будут повержены вашей рассудительностью. Многие женщины ходят в спортзал с подругами, однако тут есть и плюсы, и минусы. К плюсам можно отнести то, что естественная конкуренция будет заставлять вас делать больше («Ого, Катя уже три подхода сделала, чем я хуже? Сделаю все четыре!). Также большое преимущество совместных тренировок -  это положительное отношение к процессу занятий (можно и поговорить, и посоветоваться в процессе). Но это и минус: есть вероятность несколько «забыть» о фитнесе, проболтав с подругой. Еще один минус: возможно, лень подруги станет и вашей причиной пропустить тренировку. В общем, выбирайте вариант, который подходит именно для вас, все очень индивидуально.

Не забудьте сделать небольшую разминку перед зеркалом в начале занятия: важно разогреть мышцы и настроить их на работу. На тренировке больше бегайте на дорожке (если вам позволяет состояние здоровья) – это универсальный тренажер на все группы мышц, а также сердечнососудистую систему. Не пытайтесь заниматься на всех тренажерах в зале: от таких занятий будет мало пользы. Лучше выберите группы мышц, на которые хотите сделать упор, ознакомьтесь со всеми тренажерами на первых занятиях, а потом используйте только те, что подходят именно вам. Старайтесь делать на каждом около трех-четырех подходов, но не перенапрягайте себя: для поддержания здоровья вполне достаточно часовой – максимум двухчасовой активной тренировки.  Посещайте групповые занятия – внимательный взгляд тренера не позволит вам лениться и отвлекаться.

Отдых

kak_stat_krasivoj_legkoЕсли вы находите время на отдых, то вы не только счастливая женщина, но и очень красивая, как показывает практика. Всем нам известно, что нужно спать не менее 8-ми часов, но мало кто соблюдает это правило в суровой современной реальности. Не засиживайтесь допоздна в Интернете, лучше немного почитайте книжку перед сном. В этом случае вы не увидите утром мешков под глазами. Есть возможность поспать днем? Замечательно! Не упускайте ее, даже 15-ти минутный сон в середине рабочего дня поможет вам не клевать носом к 8-ми вечера.

Отдых  – это, конечно, не только сон, но и ваше времяпрепровождение. Больше бывайте на свежем воздухе: постарайтесь найти парк вдали от городского шума, именно там вы сможете по-настоящему отдохнуть. Например, посетите парк или просто прогуляйтесь по городу.

Проводите время с семьей, с любимым человеком, ведь именно счастье и любовь дарят нам симпатичные искорки в глазах. Насыщенная сексуальная жизнь поможет вам всегда оставаться молодой и красивой. Ведь чувство радости от того, что вы желанны, любимы, подарит вам самую искреннюю улыбку счастливой и красивой женщины.

Дорогие женщины! Быть красивой – легко, главное – по-настоящему этого захотеть. Не забывайте простые истины и, если вас не устраивает ваш образ жизни, меняйте его, пусть и постепенно. Здоровье – ваш ключ к успеху. Здоровый образ жизни – это действительно роскошь в наше время. Но это та роскошь, которую может позволить себе каждая женщина.

Виктория Кудрявцева

Специально для sowoman.ru

One Response to “Быть красивой – легко!”



    Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha