Апр 9

Ароматические масла

Posted in Здоровье

Ароматические масла дают лекарственный эффект не только сaromaticheskie_masla_fotoвоим запахом, но и содержащимися в них ингредиентами. Они позитивно влияют на происходящие в организме (в отдельных системах либо органах) химические процессы. По этой причине ароматические масла широко применяются в косметологической и в фармацевтической промышленностях.

Поэтому на нашем женском сайте мы сегодня расскажем именно об ароматических маслах и их чудесных свойствах.

Используемое при массаже ароматическое масло, впитываясь в кровь через кожу, разносится по всему организму. Масла впитываются с разной скоростью.

Поэтому необходимо с особой осторожностью применять ароматические масла, так как они действуют на уровне гормонов и ферментов. Очень часто бывают задействованы психологические и физиологические функции организма, ведь каждый человек очень индивидуально воспринимает ароматерапию.

Ароматическое масло можно приготовить самостоятельно – это называется Анфрелаж. Вот один простой способ:

Положить в банку листья, цветы, лепестки нужного растения (можно и сухие). Залить доверху оливковым маслом и поставить на 72 часа в теплое, темное место. Надо ежедневно встряхивать сосуд! Спустя 3 дня масло процедить и вложить в банку следующую порцию цветов и листьев. Делать так, пока у масла появится цветочный запах. Перелить в тёмный, плотно закрываемый, флакон.

Не менее важно и правильно подобрать духи, они так же могут сыграть свою роль в ароматерапии.

aromamasla_foto

Ароматерапия в домашних условиях

Прежде, чем применять для какой-то процедуры ароматическое масло, обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями. И очень точно соблюдать дозировку. Применяемое впервые ароматическое масло протестируйте на сгибе локтя.

Ароматические масла применяются только наружно! Использование внутрь противопоказано! Вообще, противопоказаний довольно много, так как это достаточно сильнодействующее средство.

При высоком давлении нельзя использовать масло шалфея, розмарина, иссопа и тимьяна.

При беременности некоторые масла можно применять, но дозу уменьшают вдвое.

Во время депрессии не используют укропное масло.

При эпилепсии вредно масло шалфея, иссопа и фенхеля.

Масло мускатного шалфея нельзя применять тем, кто выпил.

Гомеопатические снадобья не сочетаются с маслом мяты, эвкалипта, камфары и черного перца.

Грудничкам и маленьким детям ароматические масла следует применять для ванн очень осторожно, никогда не превышая допустимую концентрацию.

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha