Окт 10

Уход за пятками

uxod_za_pyatkamiДля каждой женщины важным элементом в поддержании красоты тела является уход за пятками.

Решить быстро эту проблему помогут салоны красоты, но, к сожалению, мы не всегда располагаем необходимым временем и финансовыми средствами. К счастью, за ними можно легко ухаживать и в домашних условиях, главное правило – это регулярность.


Как сделать кожу пяток гладкой

Следует помнить, что при лечении пяток ни в коем случае нельзя удалять при помощи бритвы грубые участки кожи, так как возможно нанесение серьезных повреждений. И даже если эта процедура вами будет сделана очень аккуратно, на срезанных участках все равно нарастет еще более толстый слой кожи.

Уход за кожей ног дома более длительный процесс, чем в салонах красоты. И самой качественной процедурой домашнего ухода являются различные ванночки. Один из наиболее простых рецептов ванночки для улучшения структуры кожи пяток: наливаем в таз теплую воду, 3 ст. ложки соли, по одному стакану молока и мыльного раствора. Далее опускаем в него пятки и держим не менее получаса. Затем аккуратно, используя пемзу, счищаем верхний слой кожи, который хорошо распарился. Затем смазываем пятки жирным питательным кремом.

Используя такую процедуру регулярно, вы надолго забудете о проблемах с пятками.

Уход за кожей ног в домашних условиях, помимо ванночек, также подразумевает и использование специальных скрабов. При использовании их необходимо учитывать тип кожи. Процесс ухода довольно – таки простой. Наносим на плоскую пемзу скраб и круговыми движениями, аккуратно массируем кожу пяток, после чего обрабатываем ее увлажняющим кремом. Скраб можно сделать самостоятельно, смешать соль и сметану или  любое масло, помассировать им пятки и смыть теплой водой. Процедура должна длиться не более трех минут.

Загрубевшая кожа на пятках

Следует помнить, что нужно внимательно следить за кожей пяток и при первых же проблемах принимать необходимые меры, не затягивая ситуацию до серьезных осложнений. При появлении мелких трещин на пятках нужно сделать примочки, например, из желтка, сока лимона и картофельного крахмала.

Если ваши пятки загрубели и даже начали шелушиться, то вам, бесспорно, поможет компресс из репчатого лука. Предварительно ошпаренные половинки небольшой луковицы прикладываются к ступням после ванночек, накрываются целлофановой пленкой, фиксируются на пятки и оставляются

Статья по материалам: www.dljatela.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha