Мар 13

Как справиться со стрессом и душевным беспокойством?

Posted in Здоровье

Стрессы, раздражительность, семейные неурядицы, проблемы с детьми, неудовлетворенность работой, – все это очень часто становится причиной душевного беспокойства. Кажется, не происходит ничего очевидного. Просто чувствуется подавленность, нервозность, растерянность, раздражительность без видимых причин. Что это? Почему это происходит? Как справиться со стрессом и подобными жизненными ситуациями?

kak_izbavitsya_ot_stressa

Конечно, у каждого человека в той или иной мере случаются приступы плохого настроения, депрессии. Мы можем испытывать страх и отчаяние, разочарования. Даже мелкие неудачи выбивают из колеи. Но если это происходит постоянно, что называется, «заклинило», а все попытки справиться с проблемами тщетны, – нужно обращаться к специалисту. Консультация психотерапевта в Москве поможет справиться с трудными жизненными ситуациями и вернуть спокойствие и чувство уверенности в вашу жизнь.

Признаки, которые сигнализируют о том, что что-то идет не так и на которые нужно обратить внимание:

• слезливость;

• подавленность;

• гнев без повода;

• безнадежность и отчаяние;

• необоснованная тревожность.

В настоящее время посещение психотерапевта не является поводом для постановки на учет с вытекающими последствиями. Анонимность посещения и широкий спектр решаемых проблем делают подобные консультации вполне уместными для всех, у кого в жизни появились проблемы. Не стоит надеяться, что все пройдет само собой. К сожалению, очень часто вышеназванные признаки являются не временным явлением, а симптомами заболеваний. Это могут быть:

• панические атаки – постоянное чувство мучительной тревоги на фоне стресса;

• фобии – неконтролируемое чувство страха в отношении каких-либо предметов, явлений природы или животных, ситуаций социального характера;

• депрессии – подавленность, агрессивность ко всему происходящему, отрицательный эмоциональный фон в настроении;

• стресс – излишняя критичность и жалость к себе, уныние, злость, истерика;

• неврозы – перенапряжение организма физическое, эмоциональное, умственное.

Справиться с подобного рода трудностями самому человеку вряд ли под силу. Советы подруг и родных не помогут. Оказать помощь сможет только квалифицированный специалист. Более подробная информация о консультации врача психотерапевта здесь. Главное – вовремя распознать и диагностировать болезненное состояние и провести адекватное своевременное лечение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha