Апр 6

Как правильно питаться: шкала сытости

Posted in Здоровье

poxudet_bez_diet_fotoЧтобы чувствовать себя легко и свободно, нужно избавиться от лишнего веса. Одним из основных направлений для этого служит правильное питание для похудения. Даже интенсивные нагрузки, которые можно получить в современных фитнес-клубах, не избавят от лишнего веса, если после занятий будет сытный и обильный стол.

Первая мысль, которая приходит в голову – не употреблять жирную пищу, но тогда могут возникнуть проблемы со здоровьем. Значит, в умеренных количествах жиры должны присутствовать в рационе питания, общая их калорийность менее 30%.

Употребление мяса можно и нужно, но для этого перед приготовлением необходимо убрать весь жир, а сам процесс выполнять без применения процесса жарения. Можно только тушить или запекать мясо.
Для правильного физического развития употребление углеводов – обязательно, но при избытке жиры, превращенные из углеводов, откладываются в организме и сопутствуют лишнему весу. При гиподинамии, присущей нашему веку, необходимость в углеводах составляет 400-500 граммов в сутки.

Для снижения лишнего веса обязательным условием является использование в рационе питания овощей (наибольшее количество), фруктов, салатов из зелени, ягод. Это способствует как снижению веса, так и насыщению организма полезными витаминами и микроэлементами.
Хотите похудеть – правильно питайтесь!

Другим важным фактором правильного питания является регулярность приема пищи. Взрослый человек должен питаться от трех до пяти раз в сутки. Утренний рацион составляет 30-40% от общего количества дневного приема пищи, обед – 40%, ужин не более 25%. Вечером нельзя употреблять мясную пищу, а вот овощи и фрукты – идеальный вариант.
Особое внимание нужно уделить приему пищи вечером. Между последним приемом пищи и сном должно shkala_sytosti_dlya_poxudeniyaпройти лучше всего 4 часа, тогда съеденная на ужин пища не превратиться в жиры, а значит, и в лишний вес.
Женщины особенно нуждаются в разговоре о правильном питании. Это связано с особенностью женского организма. В расщеплении экстрогенов (женских половых гормонов) важную роль играет жировая ткань. Переизбыток ее препятствует их возникновению, а это влияет на весь процесс половой сферы, включая половое влечение и роды, а иногда даже препятствует наступлению беременности.

Существует семь принципов правильного питания на каждый день:

- использование большого количества продуктов питания, содержащих витамины и микроэлементы;

- отказ от продуктов питания, содержащих большое количество холестерина;

- употреблять много разнообразных фруктов;

- определить постоянное место для приема пищи, исключив прием пищи или за рабочим столом, или на ходу;

- использовать неочищенные крупы;

- съедайте пищи, сколько надо, а остальное заморозьте, для дальнейшего использования;

- исключите или ограничьте прием майонеза.

Используя эти нехитрые рекомендации, можно навсегда забыть об избыточном весе и стать обладательницей идеальной женственной фигурки, восхищая окружающих своей красотой.

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha