Апр 10

Как выйти из депрессии

Posted in Здоровье

depressiya_kartinkiДепрессия – известное практически всем и, к сожалению, так часто используемое в нашей повседневной речи слово. И к еще большему сожалению, мы применяем его относительно своего морального состояния. Бич 21 века. Болезнь больших городов. Это не выдумка молодежи, не дань моде, это грустная реальность, с которой мы сталкиваемся ежедневно. Мы бежим всю свою жизнь в непонятной гонке с собственной тенью, стараясь обогнать и превзойти самих себя, мы преувеличиваем наши мелкие неурядицы, придаем большое значение по сути ничего незначащим вещам, превозводим в ранг великих свои маленькие личные проблемы. И что же мы имеем на выходе?

Признаки депрессии

Бессонница, страхи, навязчивые мысли, потеря аппетита, апатия… Список можно продолжать до бесконечности. Это расстройство, помимо всего прочего, влечет за собой и вполне ощутимые физические последствия: усталость, головные и сердечные боли, гастриты и даже язвы. Запускать это состояние нельзя и обязательно надо с ним бороться! Оно, как трясина, затягивает в свои цепкие объятья, из которых с каждым днем выбраться становится всё труднее. Требуется приложить определенные усилия, чтобы буквально за шкирку вытащить себя из этого болота.


Как справиться с депрессией

В первую очередь, нам хочется замкнуться в себе и 24 часа в сутки проводить в тоске и печали. Этого делать ни в коем случае не стоит! Друзья, общение, встречи – помогут не только отвлечься, но и окажут реальную помощь. Сами мы порою склонны изрядно преувеличивать собственные неприятности и искать выход там, где его изначально нет. Объективный взгляд со стороны поможет расставить всё по своим местам и более детально разобраться со сложившейся ситуацией.

В этот период нужно стараться как можно больше отдыхать, в особенности высыпаться, принимать витамины и почаще бывать на свежем воздухе. Порою депрессия носит совершенно обыденный характер: мы сами запираем себя в жесткие рамки – дом, работа, суета, погоня за карьерным ростом, за деньгами… И во всем этом круговороте мы перестаем обращать внимание на по-настоящему ценные вещи: здоровье, отношения с близкими людьми, семью и даже на маленькие каждодневные радости.

Так не пришло ли время притормозить и спросить саму себя «Куда я сейчас несусь? Ради чего я так трачу свои нервные клетки? Что на самом деле терзает меня изнутри?» Ответ обязательно найдется. И когда каждый произнесет его вслух, проблема уже не покажется столь значительной.


Как выйти из депрессии самостоятельно

Вы задумывались о том, что гораздо важнее то, что вы здоровы, любимы, имеете поддержку друзей? Когда в последний раз вы наблюдали рассвет или закат? Когда спокойно любовались падающими снежинками или наслаждались шумом дождя? Когда вы просто так гуляли по парку? Ах да, обычно вы бежите от парковки до работы или супермаркета, а жизнь проносится мимо. Нужно запомнить, что нет неразрешимых проблем, всё рано или поздно встает на свои места. И чем скорее вы возьмете себя в руки и приметесь за решение какой бы то ни было вашей проблемы, у вас не останется времени на праздную печаль.

Да, это эгоистично, но представьте, что есть огромное количествоkak_borot'sya_s_depressiej людей, которым значительно хуже, которым ваши проблемы покажутся до безобразия смешными и нелепыми.

Подумайте о том, что пока вы предаетесь унынию, вы теряете ежечасно целых 60 минут хорошего настроения, вы изводите себя такими вещами, о которых через год будете вспоминать с легкой ухмылкой. У вас депрессия, да? Подумайте, будет ли так это важно через год? Уверяю вас, через год этой проблемы уже не будет. Не надо идти в аптеку и думать какие антидепрессанты купить, берите ситуацию в свои руки и начинайте действовать. Отвлекитесь! В конце концов, не может быть такого, что вы потеряли интерес совершенно ко всему. Если вам так уж не хочется ни с кем общаться, займитесь собой, своим хобби, попробуйте найти новое занятие по душе, прочитайте хотя бы хорошую книгу.

Помните, что было написано на кольце Соломона? «Всё проходит, пройдет и это». И обязательно вслед за дождиком будет радуга. И ночь наиболее темна перед рассветом. Повторяйте про себя это как мантру, занимайтесь позитивным самовнушением. И в скором времени вы проснетесь утром и поймете, что всё осталось позади.

Kseniya рыжая

Специально для женского сайта sowoman.ru

comments: 3 » tags:

3 Responses to “Как выйти из депрессии”

  1. zame4ashka:

    Новая прическа – отличное средство от депрессии! А еще абонемент в спортзал и много работы, чтобы хандрить некогда было.

    [Ответить]

    admin Reply:

    Правильно, лучшее средство от депрессии – это любовь к себе. Когда мы все это поймем, вряд ли будет столько жалоб, просто будет некогда: ведь столько всего нужно сделать для себя, любимой :)

    [Ответить]



Pings responses to this post

  • [...] Преимущества солярия перед природными солнечными лучами очевидны: загорать можно в любое удобное время, загар получается более ровным, и кожа становится золотистой уже через несколько сеансов. Хороший загар в солярии может помочь при лечении псориаза, акне и ревматизма, предотвратить вымывание кальция и развитие депрессии. [...]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha