Мар 28

Как изменить свою жизнь – пора действовать!

Существует два типа людей – экстраверты и интроверты. Первые склонны к действиям, вторые – к размышлениям. Вообще, было бы неплохо соблюдать баланс между размышлениями и действиями. Склонность к чрезмерным размышлениям, ставит интровертов в весьма затруднительное положение. А ведь утро изменившее жизнь может быть любым, нужно просто выйти из зоны комфорта.

kak_izmenit_svoyu_zhizn

Для начала, проблему нужно осознать. Даже если все еще погружаясь в иллюзии, Вы начали осознавать необходимость действий – это уже само по себе большое дело. Осознание проблемы должно быть все глубже. Когда мысль об этом прозвучит в Вашей голове словно «гром», Вы воспримете это как нечто большее, чем просто фантазия. Решительно скажите себе: «пора действовать!». Конечно же, мысль о том, что пора переходить от размышлений к реальным шагам, это лишь первый этап. Верный выбор, который поведет нас от слова к делу.

Только обдуманное действие изменит вашу жизнь

Необходимо уметь думать, а не сеять свои мысли спонтанно, пребывая в полудреме. Вместо того, что бы тратить энергию на действие, мы растрачиваем ее на пустые мысли, которые превращаются в нереализованные фантазии, так как не трансформируются в дела. Интроверсия стирает ту грань, где мысли превращаются в действия, погружая нас в мир вечного круговорота фантазий, где в красках представляется реализация наших лучших идей. Так мы точно не изменяем жизнь к лучшему, а только нервируем себя – создаем мечты, которым не суждено сбыться. Рано или поздно энергия заканчивается и мы, обессиленные, наполненные унынием возвращаемся в реальный мир. Проведя столько времени в раздумьях, у нас не остается сил на действия. Кстати, постоянные разговоры о своих планах имеют те же последствия, что и пустые размышления. В следующий раз, вместо того, что бы болтать о планах, лучше направьте энергию на действие! Энергия подталкивает к действию. Одних побуждает фантазировать, других – эти фантазии воплощать.

Мысли, движущиеся по инерции, растрачивают энергию на наши грезы. Пресекайте все попытки мозга думать механически. Неподготовленный человек обладает ленивым умом. Его можно сравнить с собакой, которая бродит в поисках еды. Ум нужно тренировать, направляя на то, что для Вас важно. Не ждите быстрого результата. Возможно, понадобится год на то, что бы научиться как можно меньше растрачивать энергию на фантазии и направлять ее на действия.

Существуют психологические факторы, отрицательно влияющие на способность решительно воплощать свои мечты. Иногда наша совесть конфликтует с некоторыми решениями. Осознанно спросите себя, например: «Что мешает мне перейти к действию?». Прислушайтесь к ответу своего внутреннего голоса. Лень, страх.. Или, может, Вам больше нравится представлять, как вы воплощаете мысли, вместо того, что бы действительно их реализовывать? Вы хотите действовать или представлять, что действуете? Набросайте какой-нибудь план и начните делать, хотя бы маленькие шаги к своей мечте, грубо пресекая ум. Большое путешествие начинается с маленького шага. Просто начните его. Начните действовать.

Изменить свою жизнь: с чего начать

Не нужно бояться ошибаться. Так же не следует стремиться делать все 100% правильно. Это демотивирует. Страх совершить промах побуждает к бездействию. Ошибки – это ваши помощники, которые учат действовать правильно. Они помогают Вам набраться опыта, поэтому так Вам нужны. Поэтому помните: нужно изменить жизнь, изменив мысли и привычные поступки. И здесь теория станет для Вас хорошим ориентиром, приблизительными знаниями, но только благодаря действиям Вы получите реальный опыт. Не бойтесь ошибаться чтобы, в конце концов, сделать как надо! Но только если начнете делать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha