Ноя 2

Вязаное счастье – необычные подарки

originalnye_podarki_k_novomu_goduМне бы хотелось рассказать о необычных новогодних подарках, которые я ежегодно делаю друзьям и близким. И поделюсь чуточкой доброго новогоднего волшебства.

Итак, какие в моей семье прижились оригинальные подарки к Новому году. Бывает так, что человек очень хочет чего-то, но то, чего он страстно желает, не приходит в его жизнь. Тогда на помощь прихожу я с необычным новогодним подарком. Этакая фея со спицами в руках. Я вяжу для члена семьи или друга, который не может исполнить свое желание, свитер с рисунком, отражающим его «хотение». Вязать я буду долго, около 5-6 месяцев, и как только буду брать в руки спицы, буду думать о желании родственника или друга. Сделаю не только оригинальный подарок, но и немного волшебный.

А всё началось 5 лет назад. Мой брат накануне Нового Года поссорился с девушкой и провёл праздник со мной и с родителями, ему было очень грустно. И я решила ему на следующий Новый Год связать свитер, поддержать и показать свою привязанность. Я только научилась вязать и хотела порадовать брата. Нашла в журнале интересный рисунок, с орнаментом «Хоровод» в виде девушек в сарафанах и кокошниках. Целый год я старательно вязала свитер, на следующем празднике (который брат так же провёл дома) я подарила ему этот свитер. А он невесело пошутил – что девушки у него теперь на свитере. Буквально через день он познакомился с милой и очаровательной девушкой, а ровно через год они поженились.

После того как в жизни Сергея появилась девушка, мама пошутила, что это я привела Любу в жизнь брата своим вязанием. И попросила: «Свяжи мне здоровые ноги». Мама долгое время лечилась от запущенного варикоза, и все методы были бесполезными. Я стала вязать маме свитер с рисунком «туристы». На рисунке несколько человечков шли друг за дружкой с рюкзаками. Ближе к концу моей вязки, когда я уже довязывала последний рукав, мама обратилась в одну клинику, где ей предложили качественную операцию на венах. В итоге все прошло успешно, и болезнь отступила.

К моим вязаным свитерам начали приглядываться и остальные члены семьи, и за 2017 год я связала уже 4 свитера – пожелания. Вяжу уже пятый год свитера с машинками, пальмами и многим другим. Самый оригинальный свитер — это «дипломник» для подруги. За год на белом свитере был связан красный вязаный диплом, который в следующем году «материализовался» из вязанного в обычный. Я считаю, если человек чего-то сильно хочет, то это обязательно сбудется. А если я начну хотеть этого же вместе с ним, да ещё свяжу ему «чудодейственный» свитерок, то новогодний праздник будет чудесным, и сбудутся все самые сокровенные мечты!

Это реальная история от читательницы сайта Вот такая женщина, которой она поделилась с нашей редакцией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha