Дек 2

Как обустроить маленькую квартиру. Интерьер маленькой квартиры

Дизайн маленьких квартир требует больше фантазии и усилий, чем работа над большими, просторными квартирами и домами.

kak_obustroit_malenkuyu_kvartiru

Предлагаем несколько полезных советов и идей для маленькой квартиры или дома небольшого метража.

Пространство можно зрительно увеличить благодаря светлой раскраске или мелкому рисунку на обоях. Напольное покрытие должно быть чуть темнее стен, но в меру, чтобы не создалось впечатление низкого потолка. Предметы мебели также должны быть выполнены в схожем цвете. Мебель в маленькой комнате, вообще, должна быть маленьких размеров, не громоздкой, чтобы занимать мало места и при этом быть вместительной.

В маленьких квартирах с большими окнами шторы лучше развесить по краям – классическим способом. Тюль и шторы для окон нужно выбирать такого цвета, чтобы они наиболее подходили к стенам. Предпочтительней использовать легкие струящиеся ткани, которые не будут акцентировать внимание на себе.

Все пространство комнаты должно быть использовано целиком. Предметы интерьера должны быть только необходимыми и иметь свою цель и назначение. Однокомнатным квартирам подойдет мебельная стенка, которая  совместит в себе одновременно несколько видов функциональной мебели.

Многие  используют возможности многофункциональной мебели. Это может быть как кровать, которая утром «поднимается» и встраивается в стенку, или большой стол для гостей, который складывается в изящный журнальный столик, так и простой диван-кровать.

Отражающие и прозрачные поверхности не только зрительно расширят комнату, добавят света, но и придадут эффектный внешний вид интерьеру. Предпочтительнее, если зеркала будут находиться напротив окон. Шкафы и  стены с зеркальными дверями или зеркальной плиткой или же предметы мебели, сделанные из прочного пластика, прекрасно подойдут для маленькой комнаты или маленькой квартиры-студии.

interer_malenkoj_kvartiry

Вопрос как обустроить однокомнатную маленькую квартиру станет менее актуальным, если в комнате всегда держать порядок, не оставляя на виду ничего лишнего.

Очень распространен принцип зонирования помещения. Отделив остальную часть комнаты от спальной части, комнату можно сделать более функциональной. Создать впечатление двух разных комнат помогут разные источники света, различные комбинации цветов, разделяющие пространство ширмы, занавески или книжные полки.

Интерьер нужно выбирать тщательно, комната будет казаться настолько просторней, насколько будет свободного места на полу.

В комнате должно быть как можно больше света, прекрасно подойдет потолочная прозрачная люстра или же встроенные источники света. Еще больше полезных рекомендаций вы найдете на нашем женском сайте в разделе Уютный дом.

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha