Фев 9

Возвращать ли мужа, если он сам ушел из семьи?

Разногласия происходят в любой семье. Спустя какое-то время все плохое забывается, и о конфликте стараются не вспоминать. Но что делать, если ссора переросла в нечто большее и привела к тому, что муж ушел из семьи? Можно ли его вернуть, как это сделать и нужно ли это делать в принципе?

vozvrashhat_li_muzha

Самое главное, не стоит принимать никаких решений «на нервах». Это чревато тем, что вы пожалеете о своих действиях в ближайшее же время. Хочется плакать? Плачьте, это полезно. Хочется позвонить маме или подруге? Тоже прекрасное средство в такой ситуации. Главное, ничего не предпринимать. Переждав ночь, можно будет без эмоций, трезво взглянуть на ситуацию.

Самое важное, это самой себе ответить на вопрос: стоит ли возвращать мужа – того, кто сам ушел? Здесь важно понимать, почему так не хочется терять конкретного мужчину.

Многим не хочется отпускать мужа, потому что вместе с ним уходит финансовая стабильность. Кроме этого, очень трудно поднимать детей в одиночку. Но ведь нельзя быть уверенной, что муж не захочет снова уйти, через некоторое время после примирения. Более того, отношения, основанные на материальной выгоде, заведомо не могут быть счастливыми. Подумайте об этом.

Часто сохранить отношения с супругом хочется для того, чтобы дети жили в семье, где есть оба родителя. И в этом случае счастливого брака не будет. Ребенок чувствует гораздо больше, чем нам кажется, он поймет, что является преградой и заставляет маму с папой жить вместе, не испытывая взаимных чувств. Получится только хуже. Если муж уходит из семьи, это не означает, что отец уходит из жизни ребенка, это стоит понимать.

Не отпускать мужчину из-за страха остаться одной тоже нельзя. Женщинам свойственно придумывать и представлять разные ситуации, в одной из которых она с детьми, никому не нужна и обречена на одиночество… В жизни все чаще получается по-другому. Многие наоборот тянутся к женщинам, у которых уже есть дети и опыт в семейных отношениях. Если женщина действительно считает, что больше никогда не сможет обрести счастье, ей просто нужно полюбить себя, возможно, обратиться к психологу.

Когда женщина говорит, что хочет вернуть мужа, потому что его любит, стоит задуматься: а есть ли смысл в односторонней любви? Ушел бы муж от жены, если бы любил ее по-настоящему?

Ответив для себя на эти вопросы, станет сразу же понятно: возвращать ли мужа в семью, или пусть он сам примет решение, обдумав все еще раз. Ведь возвратив человека насильно, благополучной семейной жизни все равно не получится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha