Ноя 21

Как выжить в кризис. Женские секреты экономии

Ведение бюджета – не простое дело, особенно в наше время, богатое на экономические кризисы. Опытные хозяйкиkak_vyzhit_v_krizisпридумывают различные способы, чтобы сэкономить, не меняя при этом привычный образ жизни в семье. Они не только стараются наиболее эффективно перекроивать расходы, но и находят возможности для дополнительного заработка. Кризис в России научил многих из них продуманно вести хозяйство, найти время для подработки (в том числе и для мужа :) ) и оставаться при этой женственной и красивой.

В условиях финансового кризиса домохозяйки экономят в быту, начиная с малейших вещей. Можно немного сэкономить электроэнергию, выключая утюг за несколько минут до конца глажки, вовремя очищая мешок пылесоса, используя энергосберегающие лампы, правильно выбрав программу и температуру для стирки и т.п. Экономить придется и воду, вместе со средствами для уборки, стирки и мытья посуды. И не забывайте, что гардероб, если подойти к делу продуманно, тоже можно обновить частично и не особо потратив семейный бюджет. Отличный вариант – дисконт-центры, где продаются вещи хорошего качества, но, к примеру, из прошлых коллекций или в малом размерном ряду. Для тех, кто не особо зацикливается, магазины Сэконд-хэнд так же могут стать настоящим спасением! Там, помимо всего прочего, может попадаться и абсолютно новая одежда с бирками. Главное – подойти к процессу поисков с фантазией и оптимизмом, и тогда ваш гардероб будет сложно отличить от только что приобретенного в каком-нибудь известном торговом центре с запредельными ценниками. Вкус и доля здравого юмора помогут превратить даже самую сложную ситуацию в золотой шанс!

Экономное меню в кризис

Обращаясь к экономии на кухне, вспомнилась одна комедия с говорящим названием «Шесть блюд из одой курицы», в которой свекровь оценивала хозяйственные качеств невестки по умению приготовить столько блюд из одной курицы. Наша жизнь – не комедия, но все же приходится исхитряться не меньше, придумывать, как выжить в условиях кризиса. Нужно научиться оптимально и без лишней расточительности использовать продукты, закупкой которых надо заняться заблаговременно, чтобы не тратить лишние средства, приобретая продукты в последний момент в соседнем «эконом» магазине. Ведь как выжить в кризис, если тратиться по мелочам, которые в итоге набегают в приличную сумму?

Из курицы, а также других видов мяса, рекомендуем приготовить два, а то и больше блюд. Из бульона можно сварить суп, а кусочки мяса обжарить или потушить со сметаной. Бульон можно также использовать для приготовления рисовой или других каш.

Вместо макарон с котлетами можно приготовить «макароны по-флотски»: мяса используем намного меньше, но почти так же вкусно. Другую часть мясного фарша можно использовать в супе с тефтелями. Кстати тефтелей получиться намного больше, если к мясу добавить рис или гречку.

vyzhit_v_usloviyax_krizisa

Борщ можно приготовить на воде, а не на мясном бульоне. Если научиться делать его наваристым, вкус не будет уступать.

Немало подобных советов как выжить в кризис можно найти на нашем самом лучшем женском сайте, где каждая женщина найдет стоветы на самые различные житейские ситуации. Мы предлагаем необходимую помощь и рекомендации для всех случаев в жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha