Июл 14

Гастрономический сет и его особенности

Гастрономический сет представляет собой особенное явление в кулинарии, которое достаточно распространено в Европе, однако еще довольно новое для жителей нашей страны.Ресторан Odessa один из немногих предлагает своим посетителям уникальную возможность попробовать авторские гастрономические сеты от шеф повара. К сожалению, приготовление для гостей сетов такого типа на данный момент можно назвать прерогативой исключительно стран Европы и США с развитой гастрономической культурой. Хотя на самом деле, подобные сеты, которые, как правило, состоят из 5-6 основных блюд заведения представляют собой отличную возможность сложить полноценное впечатление о кухне и шеф поваре того или иного заведения.

Изюминка гастрономического сета ресторана Одесса состоит в том, что блюда для него заранее подготавливаются шеф поваром и не могут в процессе подачи меняться по желанию клиента. В этом его главная и уникальная особенность. То есть клиент, выбирая для себя такой сет, должен в полной мере положиться на вкус профессионалов. Однако не стоит переживать, как правило, в гастрономическом сете все сочетания блюд, объемы и вкусы продуманы до мелочей и заранее учтены. При этом меню может оглашаться даже несколько заранее, но это все равно будет всего лишь декларация для ознакомления, но ни в коем случае не перечень позиций, которые гость сможет впоследствии комбинировать на свое усмотрение. Еще одной особенностью наличия гастрономических сетов в меню можно назвать 100 процентное бронирование столиков в ресторане Одесса. При этом, не стоит ждать больших порций, однако в ходе ужина это вполне компенсируется большим количеством выносов.

Все эти особенности являются максимально выгодными для посетителя ресторана, так как благодаря наличию в меню гастрономического сета можно попробовать все лучше блюда шеф повара за один вечер. Очень часто, каждый вынос блюда сопровождается определенной презентацией, в которой может даже рассказываться история того или иного блюда. А это в свою очередь очень часто дает посетителю возможность на себе прочувствовать вкус настоящего гастрономического приключения. Безусловно, можно отметить, что появление такой новинки как гастрономический сет и ресторанах нашей страны можно назвать не чем иным, как развитием гастрономической культуры, что не может не радовать и не привлекать в такие рестораны все больше клиентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha