Сен 28

Сочетание цветов в одежде. Что с чем носить

Существует несметное количество разных оттенков, а вариантов их сочетаний еще больше. Но самое главное не что носить, а как носить и с чем сочетать.

sochetanie_cvetov_v_odezhde_foto

Ведь именно правильно подобранные по цвету предметы одежды придают всему образу гармоничный вид.

Имеются простые и сложные цветовые гаммы. Простые – это гаммы, состоящие из одного, двух или трех цветов. А, следовательно, сложные цветовые гаммы, от трех и больше.

Сложные цветовые гаммы нужно использовать осторожно, дабы избежать чрезмерной пестрой ряби. Такие гаммы подойдут для комплектов, состоящих из большого количества деталей.

Цветовая гамма для строгого делового стиля

Количество цветов в базовом гардеробе делового стиля не должно превышать четырех. Двух-трех тонов вполне достаточно. Самыми подходящими цветами для делового стиля являются: строгие темные тона, такие как серый, черный, иссиня-черный, серо-синий, темно-коричневый. Из теплых оттенков сюда подойдут бордовый цвет, горчичный, изумрудный, бирюзовый, песочный. А из светлых тонов сюда отлично подойдут белый, бежевый, кремовый, голубой, светло-розовый цвета.

В деловом стиле важно не переборщить с цветами и деталями. Темные оттенки придадут солидности, а светлые настроят на позитивный дружеский лад, контраст темных и светлых образуют приемлемый фон для проведения переговоров.

Цветовые оттенки вечернего стиля одежды

Цветовая гамма должна состоять из выразительных оттенков и привлекать восхищенное внимание к вашей персоне. Количество тонов может достигать и пяти цветов. Для одежды такого стиля можно использовать как светлые, так и темные оттенки. Начиная от золотистого, пурпурного, алого, оранжевого, индиго и заканчивая персиковым, небесно-голубым или лиловым. И здесь особенно важно знать, как сочетать цвета и не перегружать при этом образ.

Отлично будут смотреться сочетания пастельных тонов с более яркими и контрастными оттенками. А лучше всего перед тем, как выбрать какой-либо наряд, определите свой цветотип, а потом подбирайте подходящие к нему оттенки.

Повседневный образ или стиль Casual

Для повседневного стиля большого города характерен комфорт, что является основной целью этого стиля одежды. Цветовая гамма повседневного стиля – это не слишком насыщенные цвета. Например: коричневый, светло-синий, хаки, темно-зеленый, рыжий, пастельные тона и оттенки серого. Черный редко выступает в роли основного цвета. Чаще он просто дополняет весь образ.

Аксессуары гармонично сочетаются со всем комплектом, не бросаясь в глаза.

Специально для сайта Вот такая женщина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha