Фев 21

Как укрепить волосы, сделать ухоженными, ускорить рост волос: 8 лучших домашних рецептов

Домашнее эффективное лечение волос является одним из наилучших методов предотвратить истончение, выпадение волос иkak_ukrepit_volosyдаже помочь обеспечить оптимальный рост волос. В магазине или салоне вы можете найти большое количество препаратов, которые способны помочь вам в этом, но они довольно дороги. Тем не менее, вы не потеряете на них деньги и не наложите дополнительную нагрузку на семейный бюджет, если будете использовать схожие натуральные «ингредиенты» с вашей кухни.Причем весьма и весьма эффективные для ваших волос и их красоты. А порой даже гораздо больше, чем покупные препараты! К тому же, никакой химии! Сайт Вот такая женщина собрал для вас лучшие домашние рецепты в одной статье.


Касторовое масло

Данное масло довольно плотное, так что его можно разбавить, чтобы избежать «проблем» с мытьем. Добавьте его в ваш кондиционер либо размешайте с миндальным маслом – помассируйте им кожу головы для качественной, эффективной стимуляции роста волос либо просто протрите маслом касторовым волосы и оставьте на ночь. Особенно полезно в случае, когда вы испытываете значительные проблемы, такие как усиленное выпадение либо истончение волос.

Примечание: Такое интенсивное ночное лечение рекомендуется выполнять раз в неделю, чтоб стимулировать рост волос, восстановить их естественный блеск.

Уксус в качестве ополаскивателя

Волосы имеют слегка «кислый» характер, и уксусное лечение им не повредит – рН волос составляет от кислого до нейтрального 3,6-5,6, это означает, что, как правило, продукты для ухода за волосами щелочные, и они способны нарушить баланс. С другой стороны, промывание уксусом волос хорошо помогает эффективно восстановить их оптимальное значение рН, возвращает их естественный блеск и прочность, делает их минимально восприимчивыми к ломкости, сечению и выпадению. Помимо этого, идеально удаляет остатки средств по уходу за волосами, в буквальном смысле которые «душат» поверхность кожи головы, тем самым замедляя нормальный правильный рост волос. Для полезного лечения следует вмешать вместе одну часть уксуса к 2 частям воды, применять полученный состав для полоскания волос.
Примечание: применяйте в виде окончательного полоскания после мытья волос.

Маска из желтка с маслом оливковым

Она богата белками, витаминами, важными питательными жирными кислотами, соответственно, желток в ней не только придает волосам мягкость, ухоженность, делает их более здоровыми, но и помогает им, чтобы они быстро росли. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной маски, следует смешать два желтка яичных с 30 мл масла оливкового, перемешать и разбавить около 70 мл воды, а потом нанести маску тщательно на кожу головы. Промыть спустя минут 15.

Примечание: маски применять три раза за месяц.


Розмарин
С помощью этого мощного средства ваши волосы будут не только ухоженные, мягкие, но и будут расти быстрее! Розмарин питает, укрепляет интенсивно волосы, помогает быстро решить проблему с истончением волос, прекрасно стимулирует рост волос. Отварите две ложки сушеных листьев розмарина (предварительно измельчить) в 320 мл воды, смесь нанесите на волосы по длине, вотрите в кожу.

Примечание: применяйте после непосредственного мытья волос.

Банановая маска

Бананы выступают крайне богатым натуральным источником калия, важных витаминов Е, С, А, это делает бананы лучшим выбором для эффективного домашнего лечения, восстановления роста волос. Они способны помочь сделать волосы гуще, чтоб росли быстрее, стали более здоровыми. Надо пюрировать банан (либо больше, зависит от непосредственной длины волос) и применить для кожи головы и волос. Конечно, рекомендуется выбрать зрелый банан. После применения данной маски на волосы покрыть их полиэтиленовым пакетом, на который положить горячее полотенце. Смыть через десять минут.

Примечание: убедитесь, что пюрировали банан в однородную массу, потому что крупные куски очень трудно промыть с волос.


Кокосовое масло с авокадо

Питательное лечение маслом кокосовым с авокадо является идеальным средством для ухода за волосами по ряду причин. Многие женщины используют такой рецепт, чтобы стать красивыми, пленяя своими невероятно роскошными волосами мужчин.

Такая маска дает волосам блеск, особенно если они сухие, ликвидирует перхоть, защищает волосы от негативного влияния солнечных лучей. Нагреть масло (не более 10 секунд), после втереть 15 мл масла в волосы, непосредственно от корней до концов. Предварительно подготовить авокадо (очень зрелый), пюрировать и применить его к концам волос. Через пятнадцать минут смыть волосы с шампунем. Лечение проводить раз в 7 дней.

Масло миндальное

Если вы хотите, чтоб волосы быстрее росли, или если вы хотите укрепить их, миндальное масло является простым, но эффективным способом для достижения этой цели. Оно очень полезно, потому что содержит жирные кислоты и придает волосам мягкость, в то же время делает их существенно сильнее. Все, что вам необходимо сделать, это взять 20 мл масла (больше либо меньше, в зависимости от имеющейся длины/густоты волос), втирать его интенсивно в корни, двигаясь в направлении кончиков волос. Через 15 минут сполосните волосы водой с применением шампуня.


Примечание: частота применения будет зависеть от текущего состояния ваших волос. Однако если вы хотите, чтоб ваши волосы получили требуемые питательные компоненты, рекомендуется проводить обработку раз в неделю. В случае если волосы у вас чрезмерно сухие, поврежденные, необходимо применять миндальное масло раз в 3 дня.


Маска из яиц и йогурта

Для данной маски вам нужно одно яйцо, 60 мл йогурта либо майонеза. Начните путем взбивания яйца, потом следует ввести йогурт либо майонез. Размешать, пока масса не будет однородной. Маска применяется на кожу головы и все волосы (необходимо, чтоб все волосы были покрыты). Поскольку маска должна оставаться на волосах примерно где-то час, то лучше, чтобы положить сверху пакет либо душевую шапочку, чтобы не капало. При полоскании применяйте холодную воду с довольно мягким шампунем. Чтобы достичь максимально лучших результатов применяйте каждую неделю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha