Апр 6

Красивое тело с умом

krasivoe_telo_devushka_fotoНет такой женщины, которая бы не заботилась о своей фигуре и не желала бы скинуть пару-тройку лишних килограммов. Нынешняя диетология предлагает огромное множество систем питания и диет, которые обещают избавить от надоевшего веса раз и навсегда. Прежде чем выбрать какую-либо диету, необходимо задаться вопросом: «Какова конечная цель?». И уже в зависимости от этого выбирать систему питания. Многие диеты предлагают чуть ли не мгновенный результат за несколько дней (в большинстве случаев это монодиеты), другие рассчитаны на долгий срок и требуют помимо желания еще и огромной выдержки.

Одной из монодиет является всемирно известная Диета 6 лепестков. Она была составлена известным шведским диетологом А. Юхансон и опробована многими европейскими женщинами.

Суть данной диеты в том, что за довольно короткий срок и с минимальными жертвами можно добиться желаемого результата. Почему шесть лепестков? Потому что сама диета длится ровно шесть дней и сама создательница этой системы питания решила изобразить дни в виде цветка с шестью лепестками. Каждый день (лепесток) – это один курс монодиеты и нарушать порядок принятия продуктов нельзя.

Первый день – рыбный, второй день – овощной, третий день – куриный, четвертый день – злаковый, пятый день – творожный, шестой день – фруктовый. Как видно, данная диета основана на раздельном питании, а из-за того, что организм не успевает привыкать к определенным продуктам, съеденные калории не откладываются в проблемных местах. А самое главное, сидя на этой диете, абсолютно не ощущается чувство голода.

Немаловажной частью диеты является и психологическая сторона. Диетолог уверена, что именно конструирование цветка и подписывание каждого лепестка позволяет женщинам настроиться на борьбу с лишним весом и положительный результат. Процесс отрывания лепестков – это проявление силы воли, которая с каждым разом укрепляется.

При точном соблюдении порядка приема продуктов происходит чередование приема белковой и углеводной пищи, отчего организм не успевает накапливать «запасы», и женщина легко теряет ненавистные ей килограммы.

Помимо всего прочего, необходимо помнить о водном балансе. Во время диеты лучше забыть про кофе и пить только чаи и травяные настои, и конечно не забывать про воду (не меньше двух литров). Немаловажную роль играют и физические упражнения. Теряя вес, можно потерять и привлекательность тела, а спортивные упражнения будут поддерживать его в тонусе.

Сайт Вот такая женщина доказывает, что супер фигурка - это на самом деле не миф, а вполне досягаемая цель, если взять себя в руки и начать действовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha