Фев 25

Особенности производства мебели с эффектом старения

mebel_s_effektom_stareniyaМеблировка является основным наполнением каждого помещения. Помимо гармоничного дополнения общей стилистики, важно подобрать комфортные и практичные конструкции, которые максимально удовлетворяли бы обычным потребностям гостей или же жильцов, которые планируют регулярно пользоваться меблировкой. Эстетическое разнообразие, к слову сказать, связано непосредственно с особенностями использования и областью внедрения. В частности, в публичных заведениях в последнее время активно располагают мебель с эффектом старения. Она выглядит невероятно красиво и всячески привлекает к себе внимание, тем самым, создавая атмосферу стильного и престижного заведения.

Почему так дорого?

В каталогах интернет-магазинов или же иных торговых точках классического вида цены на мебель с эффектом старения сегодня чрезвычайно высоки. Почему так? Все дело в особенностях производства. Для того чтобы создать меблировку «под старину», необходимо строго соблюдать технологию производства. Реализация данного решения называется патиной. Она может быть выполнена в двух основных вариантах: золотом или же серебряном. Такое цветовое решение придает готовому изделию нотку аристократизма и изысканности. Как правило, мебель с эффектом старения являет собой деревянную конструкцию. Использование натуральной древесины гарантирует качественное покрытие патиной. Как это связано? Все дело в том, что напыление патиной осуществляется в среде с высокотемпературным режимом. И если натуральное дерево способно отлично переносить высокие температуры, то, к примеру, пластик начинает плавится. Поэтому покрытие на пластиковой основе — совершенно не надежное. В скором времени, из-за невозможности хорошо запечь декоративную отделку, покрытие начнет стираться или же деформироваться.

Как видите, мебель с эффектом старения подразумевает сложный, состоящий из множества мелких нюансов, процесс изготовления. В дополнению к которому на чашу стоимости становится еще и натуральная древесина. Таким образом, цена и выходит высокой. В тоже время, это обеспечивает и надежное качество.

Когда имеет смысл потратиться?

Обсуждаемая меблировка способна существенно украсить собой любое помещение. Однако ее притягательный внешний вид лучше всего сможет раскрыться в публичных заведениях. Красивая картинка для потребителя словно магнит: всячески притягивает к себе, а затем заставляет постоянно приходить снова и снова, приводя с собой друзей.  Поэтому обстановку в дорогих ресторанах, кафе, развлекательных центрах, пабах и других заведениях доверяют профессиональным дизайнерам.

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha