Мар 29

Как сохранить красоту волос

krasivye_volosy_foto

Предмет гордости любой женщины – это ухоженные волосы! И каждая мечтает, чтобы они были мягкими, шелковистыми и поражали всех своим блеском.


Но, как, же достичь такого результата? Ни один женский сайт не способен дать точного рецепта для моментального улучшения состояния всех типов волос. Ведь, как известно, их внешний вид прямо пропорционально зависит от кожи головы, здоровья самих волосяных фолликул, общего состояния организма.


Но существуют и общие правила единые для всех, соблюдение которых поможет вам в уходе за вашими волосами. Рассмотрим их:

Правила ухода за волосами

  1. Не желательно расчесывать мокрые волосы! Это самое главное правило, которое должна соблюдать каждая девушка, так как влажные волосы больше всего подвержены повреждению.
  2. Используйте расчески (щетки), у которых натуральная щетина, или деревянные расчески. Они меньше всего повреждают волосы.
  3. Для блеска волос принимайте специальные витамины – биотин и цинк.
  4. По возможности не используйте фен. Он слишком сушит кожу головы.
  5. Так же, волосы могут повредить заколки (резинки), если ими слишком перетянуть свою шевелюру.
  6. Чтобы избежать сечения волос, следует использовать бальзам и ополаскивать волосы чуть теплой водой.
  7. Обращайте внимание на состав моющих средств для волос! Старайтесь избегать агрессивных химических соединений, одно из них – сульфат аммония.

В разное время года волосам необходим разный уход.


Уход за волосами зимой

Зимой  основной вред волосам причиняет холод. Под его воздействием кровеносные сосуды кожи головы сужаются, а сальные железы начинают работать активнее. Горячая водопроводная вода тоже усугубляет внешний вид волос. Поэтому в холодное время года следует пользоваться специальными масками. К тому же, ни для кого не секрет, что зимой организм человека нуждается в витаминах. Поэтому не стоит забывать принимать витаминные комплексы и правильно питаться. Основные продукты, представляющие ценность для красоты волос:

  • рыба семейства лососевых;
  • орехи, такие как: грецкий орех, миндаль и кешью;
  • яйца.

Также активизирует кровообращение массаж, а вовремя сделанное ламинирование волос даст им дополнительную защиту.

Уход за волосами летом

Летом стоит воздержаться от термической укладки и от любого резкого перепада температур. Если же ваша стрижка требует обязательной укладки, то следует использовать гель с солнцезащитным фильтром. Также летом невозможно обойтись без кондиционера для волос. Самая лучшая укладка для волос в летнюю жару – это коса. Она скрывает волосы от уф воздействия.

Очень распространенный миф: «чем чаще стричь волосы, тем быстрее они будут расти!» Это глубокое заблуждение! Длинна и толщина волос в большей степени определяется генетически. Но если за ними правильно ухаживать, можно сохранить их природную красоту. Соответственно, чтобы получить желаемый результат – здоровые и красивые волосы, придется потрудиться.

kak_soxranit_krasotu_volos

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha