Авг 11

Ламинирование волос. Секреты процедуры

laminirovanie_volos_fotoЛаминирование волос еще совсем недавно относилось к числу салонных VIP услуг, и не каждый мог позволить себе такую роскошь. Зато сегодня можно заказать эту процедуру и срочно привести волосы в порядок практически в любом салоне. И число сторонников такого ухода с каждым годом все увеличивается. Наш сайт для женщин откроет для вас секрет волшебства преображения волос и расскажет, почему так популярна процедура ламинирования волос.

Ламинирование волос: технология.

Суть данной услуги довольно проста. Времени на нее вы также много не затратите – максимум час. Эффект от такого ухода может вас радовать от месяца до двух (в зависимости от качества косметических средств). Но вот сказать, что ламинирование волос стоит дешево все же нельзя: цена может достигать 3000 рублей (в зависимости от длины волос).

Профессиональное ламинирование волос – нанесение на волосы специальной пленки, состоящей из биологически активных веществ. Пока пленка находится на поверхности волоса, она выравнивает его структуру и дает защиту от повреждений. В то же время она не перекрывает доступ воздуха, одновременно не давая влаге испаряться с поверхности волоса. Также процедура ламинирования позволяет (хоть и на время) избавиться от секущихся кончиков и непослушных локонов.

Ламинирование волос в салоне

На предварительно вымытые волосы мастер наносит «секретные» средства для ламинирования волос. Назовем их условно laminirovanie_volosсекретными, так как большинству посетительниц  салонов, как бы те не старались, не давали разглядеть ни названия, ни марку препаратов. Средство аккуратно распределяется по всей длине волос. Эту клейкую массу из протеинов пшеницы и витаминов оставляют на волосах в течение 20-25 минут, после чего смывают теплой водой без шампуня. Однако есть косметика для ламинирования волос, требующая нагревания для активации препаратов, отчего время процедуры может существенно увеличиться.

! Перед процедурой в некоторых салонах предлагают еще и интенсивный спа-уход: на шевелюру попеременно наносятся разнообразные питательные маски и бальзамы. От этого эффект только улучшается, но и стоимость растет.

Домашнее ламинирование волос

Спрос на данную услугу все возрастает, поэтому во многих интернет-магазинах сейчас появилась возможность купить средства для домашнего ламинирования волос. Основными фирмами, которые могут предоставить набор для ламинирования волос являются paul mitchell и Estel. Продавцы обещают, что эффект от применения таких средств будет таким же, как и в салоне. Однако, как и при покупке любого товара, в таком случае можно купить подделку, которая не только не поможет, но может даже ухудшить здоровье волос. Поэтому специалисты рекомендуют делать ламинирование в салоне у специально обученного профессионала.

Ламинирование волос желатином. Рецепт

Альтернативой салонным процедурам и дорогим средствам может стать обычный желатин. Разбавляем одну столовую ложку желатина тремя ложками горячей воды. Оставляем набухать (15-20 минут). Можно добавить в массу немного любимой маски или бальзама для волос. Затем на предварительно вымытые волосы равномерно наносим получившуюся кашицу, стараясь не касаться кожи головы. Теперь нужно только надеть полиэтиленовую шапочку и укутать волосы в полотенце. Оставить на 40 минут, после чего просто смыть смесь прохладной водой (без шампуня!).

Теперь вам только осталось выбрать подходящий способ ламинирования волос и порадовать себя и окружающих силой и блеском своей шикарной шевелюры!

Брызгалина Юлия

Специально для сайта Вот такая женщина

Ламинирование волос видео инструкция

4 Responses to “Ламинирование волос. Секреты процедуры”

  1. Travon:

    Самое клевое-наглядная демонстрация на видео. Спасибо!

    [Ответить]

  2. Мария:

    Спасибо за статью, сама хотела сходить в салон ламинировать волосы, теперь буду знать что должны делать в салоне красоты, много мелких салонов и все делают по-своему, а тут объяснили дословно как ламинировать волосы правильно.

    [Ответить]



Pings responses to this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha