Май 28

Серьги своими руками: мастер-класс

На сегодняшний  момент прилавки магазинов просто ломятся от изобилия аксессуаров и разной бижутерии.А что если сделать красивые серьги самой? Женский сайт sowoman.ru приготовил для вас мастер-класс по изготовлению красивых сережек.

master_klass_bizhuteriya

Приехав на отдых, вы просто не сможете пройти мимо ярких стендов местных жительниц и обязательно остановитесь чтоб потрогать и вероятно купить себе бусики или сережечки  за немалые деньги.

Есть еще один  вариант: выставки и ярмарки;  казалось  бы  все авторское, уникальное;- такого ни у кого кроме вас не будет, дорогое, но не ваше… Ведь тот кто это делал, учитывал прежде всего свой вкус, свое настроение и потребительский спрос.  И вы вроде и рады что теперь вы обладательница необычного украшения и все же, предлагаю  окунуться вам самим в мир творчества и начать творить красоту своими руками.

Заняться таким видом рукоделия очень полезно: во-первых вы расслабитесь во время увлекательного процесса творения и получите море комплиментов от знакомых и не только , во-вторых – вы сэкономите. Ведь купив все необходимое один раз, вы можете сделать  сколько угодно всякого – разного и интересного, в – третьих – вы сами  можете начать свое участие в выставках и ярмарках.

И так , хочу показать вам несложный мастер – класс  по изготовлению летних модных сережек:

1) Для этого нам  необходимы: перья, бусины разного размера и формы, круглогубцы и кусачки, фурнитура : цепь, швензы, колечки, булавки.

serezhki_master_klass

Вот  поближе сфотографирована вся необходимая фурнитура:

master_klass_foto

2) Итак, приготовим самое необходимое.

kak_sdelat_sergi_samostoyatelno

3) Сначала вдеваем булавочки в бусины, загибаем из и откусываем кусачками лишнее и с помощью круглогубцев делаем колечки. Перья скрепляем зажимами или колечками.

sxema_izgotovleniya_serezhek

4) Вот здесь видно какие у нас получились заготовки. Так же на швензы одеваем цепочки нужной длины

master_klass_po_izgotovleniyu_bizhuterii

5) И вот- ВУАЛЯ! Скрепляем все элементы в вольном порядке и у нас получаются вот такие вот чудесные сережечки, как на самом фото мастер-класса.

Удачи всем в творчестве!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha