Май 25

Как есть и не толстеть

Posted in Здоровье

luchshaya_dieta

Этот вопрос волнует многих представительниц женской половины человечества. Тем более на дворе весна и уже не за горами пляжный сезон, когда так хочется блеснуть стройной фигурой. Женский сайт sowoman.ru вам в этом поможет.

Предлагаем вам правила для каждодневного питания. Прямо сегодня начните их придерживаться и через месяц-полтора вы сами не заметите, как обретете легкость и стройность, не прибегая к изнуряющей диете.Каждому человеку под силу управлять своим рационом. А управляя рационом, вы управляете и своим здоровьем.

Итак:

1) Старайтесь выпивать стакан воды перед едой, особенно, если предстоит поход в ресторан или в гости. Вода заполнит желудок и собьет аппетит, помогая, таким образом, контролировать прием пищи. А выпивая в день не менее восьми стаканов чистой воды в день, вы не позволите жидкости застаиваться в своем организме.

2)  Стремитесь к разумному питанию, а не к тому, чтобы съесть как можно меньше. Не нужно морить себя голодом. Организм ответит на это лишь накоплением нежелательных жиров и снижением обмена веществ. Многие, сидя на чересчур ограничивающих диетах, после возвращения к своему обычному питанию, как правило, позволяют себе наедаться до отвала. Приучите себя кушать меньше, но чаще. Принимайте пищу через равные промежутки времени – это способствует поддержанию стабильного уровня сахара в крови, и вы не успеете сильно проголодаться до следующего приема пищи.

3)  Утверждение «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» оказывается здесь кстати. Завтрак должен быть плотным и питательным. Диетологи рекомендуют на завтрак съедать тарелку хлопьев. Хлопья заполнят желудок и избавят вас от острого чувства голода на протяжении всего дня. Они содержат очень много клетчатки, малокалорийны и к тому же снижают уровень холестерина.

4) На обед ешьте легкое, но сытное первое блюдо – суп. Жидкость заполнит ваш желудок, в кровь питательные вещества поступят быстрее, а значит, чувство сытости наступит раньше, чем вы сможете успеть объесться. Да, и не забудьте налить суп в неглубокую тарелку. Это же касается и приема вторых блюд. Таким образом, вы будет употреблять меньшие порции пищи.

5)  Избавьтесь от привычки перекусывать на ходу, не считая фруктов и овощей. Сократите потребление сахара, сиропов, конфет, шоколада, джемов, желе. Уберите из рациона чипсы, попкорн и газированные напитки. Эти продукты бесполезны для нашего организма и содержат огромное количество калорий, красителей, консервантов и различных добавок.

6) Колбаса, сардельки, сосиски и рыбные палочки не содержат натурального мяса. Основой этих продуктов является жир и крахмал с добавлением порошка из белка непонятного происхождения. Вам по вкусу блюда из крахмала, пропитанного жиром и подкрашенного розовым красителем?

7) Если вы планируете похудеть, то самым лучшим способом будет начать потреблять меньше углеводов и больше белковой пищи. Вся пища, потребляемая нами, состоит из белков, жиров и углеводов. Белковая еда – это те продукты, процент содержания белков в которых намного выше, чем в других продуктах. К белковой еде относят мясо, рыбу, птицу, молоко, творог, бобовые и орехи, хлеб и крупы.

est_i_ne_tolstetА углеводы служат источником энергии для нашего организма и помогают работать мышцам. Углеводы – это сахар, различная сдоба, хлеб, шоколад, а также фасоль и многие фрукты и овощи. Углеводы необходимы для нормального обмена жиров и белков.

8) Ограничьте, а еще лучше удалите из рациона продукты из белой муки. Употребляйте в пищу цельные зерна и продукты с их содержанием – хлебцы, зерновой хлеб, гречку, просо. Отдайте предпочтение растительному маслу холодного отжима. В таком масле отсутствуют вредные вещества, оно богато полезными жирными кислотами, в отличие от отработанных растительных масел.

9) Недавние исследования ученых из США и Италии доказали, что жирная пища стимулирует выработку в организме веществ, которые заставляют есть человека все больше и больше. Попадая в желудок, жирная еда вызывает дополнительное удовольствие, провоцирующее потреблять гораздо больше пищи, чем требуется для насыщения.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о физической активности. Фитнес, бег, плавание, танцы, любая двигательная активность принесет несомненную пользу вашему организму и вашей фигуре.

comments: 1 » tags:

One Response to “Как есть и не толстеть”

  1. Валерия:

    Тема довольно злободневная)
    Женщины уже давно ищут способ, как есть и не толстеть, и все никак не могу найти его. Статья еще раз доказала, что все на самом деле просто: нужно не лениться, валяясь на диване, а двигаться и питаться правильно, тогда и фигура будет прекрасной!

    [Ответить]



Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha