Янв 22

Самые дорогие и необычные ювелирные изделия в мире

samye_dorogie_ukrasheniya_foto

Пожалуй, самыми дорогими изделиями, которые были когда-либосозданы людьми на протяжении многих тысячелетий являются именно ювелирные украшения.

И если раньше драгоценные камни и металлы служили украшениями только для августейших особ голубых кровей, то сегодня поход в ювелирный магазин для нас вполне обычное дело. Правда, стоимость некоторых современных украшений настолько высока, что даже самым богатым мира сего покупка таких изделий вылетает в копеечку.
Наиболее дорогие серьги оцениваются в восемь с половиной миллионов долларов. Они были созданы известным ювелирным домом «Harry Winston Diamond» в 2006 году. Грушевидные бриллианты размеров в 60,1 карата в платиновой оправе – изумительное украшение, которое не просто очаровывает, а ослепляет своей красотой.

А самые первые серьги из золота с бриллиантами согласно некоторым историческими данным были созданы мастерами Древнего Востока, ведь именно там впервые стали инкрустировать металл драгоценными камнями.
Если вас удивляет стоимость самых дорогих сережек, то приготовьтесь удивиться вдвойне. Ведь наиболее дорогое кольцо в мире стоит ровно в два раза дороже – а именно шестнадцать миллионов долларов. Создали его мастера-ювелиры из ювелирного дома «Chopard». Огромный синий бриллиант весом в 9 карат – основное достоинство этого кольца (ведь голубые бриллианты самые редкие в мире). Еще два бриллианта расположены по бокам, и вся эта невероятная красота в оправе из белого золота. Конечно, столь прекрасная и редкая композиция золота и бриллиантов неописуемо прекрасна и полностью оправдывает свою стоимость.

samye_dorogie_ukrasheniyaСамые первые подвески пришли к нам еще из глубокой древности. Конечно, они не совсем были похожи на те подвески из золота с бриллиантами к которым мы привыкли, но уже тогда, необработанные драгоценные камни (которые и были подвесками) свидетельствовали о высоком статусе своего обладателя.
Сегодня ювелирная отрасль настолько развита, что мастера изготавливают не только украшения. К примеру, самая дорогая и необычная елочная игрушка украшена 1500 бриллиантами и 188 рубинами, а на создания этого шедевра ушло 9 месяцев работы. Ну а самые дорогие туфли были созданы для исполнительницы главной роли в фильме «Волшебник страны Оз» Джуди Гэрланд, и украшены они 4600 рубинами и бриллиантами. Сделаны они были Рональдом Уинстоном (ювелиром дома «Harry Winston Diamond» ) в 1989 году и до сих пор считаются самой ценной обувью в мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha