Дек 14

10 заповедей для настоящей женщины

10_zapovedej_dlya_nastoyashhej_zhenshhinyiЕсли вы с тоской вспоминаете те времена, когда, смотря в зеркало, вы сами себе завидовали. Если идя по улице, вы только и думаете о том, как бы не наткнуться на знакомых («Я же без макияжа!» и т.п.). Если вы уже не помните, когда в последний раз вы давали себе волю просто отдохнуть. И еще много таких «Если»…

Во-первых, уделите себе хотя бы десять минут, чтобы прочесть эту статью и как следует поразмыслить. Наш сайт для женщин sowoman.ru публикует специально для вас заповеди настоящей женщины, которые желательно не просто прочитать, а распечатать и повесить на самое видное место.

10 заповедей для настоящей женщины

1. Никогда (вы слышите? Н-И-К-О-Г-Д-А) не позволяйте себе говорить и даже думать о себе любимой плохо! Постарайтесь заменять негативные утверждения ласковыми фразами: «Разбила вазу – к счастью!» (ну и так далее, в том же духе =) ). Вазу ведь не вернешь, а вот ронять горькие слезы и ругать себя до потери сознания – это не выход.

2. Каждое утро, только раскрыв глаза, улыбнитесь сами себе и этому прекрасному миру («Подумаешь, за окном слякоть! Зато у меня на работе светло и тепло!»).

3. Следите за своим весом. Нет, не заставляя себя сидеть на голодных диетах. Прислушайтесь к своим ощущениям и к своему организму: если тело работает как часы и вас все устраивает – все в порядке! А вот если вы сами недовольны своим отражением в зеркале, то нужно начать заниматься физическими упражнениями. Только не вздумайте «загонять» себя на тренажерах! Занятия должны приносить вам удовольствие, а не пробуждать желание броситься со всех ног подальше от спортзала.

4. Правильно питайтесь. Да, это есть во всех журналах, про это все говорят… Но следуете ли вы принципам здорового питания? Если вам сложно ограничивать себя в еде, подберите для себя подходящую диету, где любимые продукты будут встречаться достаточно часто. И никто не отменяет сладкое – просто во всем нужно знать меру =)

5. Позвольте себе отдохнуть. Как ни странно, синдром хронической усталости вызван именно недосыпанием и постоянным стрессом. zapovedi_nastoyashhej_zhenshhinyiПоэтому, какая бы ни была интересная передача по телевизору или как много ни было бы работы, постарайтесь лечь пораньше.

6. Вспомните о своем хобби. Признайтесь, ведь есть на свете вещь, которая может занимать вас часами, и при этом вы и не задумаетесь о времени или выгоде. Верните себе радость от своих увлечений! Не важно, какое оно (рисование, лепка или чтение книг), важно то, что хобби помогает вам хотя бы на время забыть о заботах и дарит вам удовольствие.

7. Устраивайте себе «День лентяйки». Эти 24 часа только ваши. Пристройте детей к бабушкам-подружкам. Муж пусть встретится с друзьями. Сегодня вы делает все, что хотите! Спите столько, сколько хотите! смотрите только то, что хотите!

8. Найдите время и продумайте свой гардероб до мелочей. Посмотрите, сколько комплектов можно сделать из тех вещей, которые у вас есть. Если чего-то не хватает – купите. Но только именно ту вещь, которой не достает до завершения образа (нам  ведь не нужна очередная вещь «Не с чем надеть»). И выкиньте или отдайте кому-нибудь лишний хлам (старая одежда, которую вы точно уже не будете носить) – он только занимает место в шкафу.

9. Будьте уверены в себе и в том, что делаете. Если выбрали себе мужа, значит было за что. Если выбрали работу, значит она чем-то привлекает. Так можно сказать практически обо всем. Поэтому, если уж твердо уверены в своем пути – стремитесь к цели. Никаких сожалений! Но прислушивайтесь к себе, ведь мечты могут меняться.

10. Любите себя. Искренно и сильно! Помните, вы – настоящая женщина! И тогда весь мир будет у ваших ног!

Брызгалина Юлия

Специально для сайта Вот такая женщина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha