Мар 29

Стиль деловой женщины

Современный мир диктует свои правила игры,ofisnyj_dress_kod_foto и мы в погоне за карьерным ростом спешим изо дня в день в свои офисы к новым и новым высотам. Что нас там ждет, и чего там ждут от нас, как не потерять самих себя в этой гонке «по-вертикали»?

Людям, не работающим в офисах, всё представляется в серых тонах: строгая офисная одежда для женщин, корпоративный стиль, постоянные задержки на работе, многочасовое сидение перед монитором. Довольно уныло, не так ли?

Офисный дресс-код

Работа – это особый мир, диктующий нам свои правила выживания в нем. А в крупных компаниях действительно приходится «выживать». И для этого необходимо знать несколько правил наш сайт для женщин с удовольствием ими с Вами поделится.

Во-первых, в любой работе, профессии, в любой среде, нельзя терять своей индивидуальности. Строгий офисный стиль одежды совсем не ограничивает нас серыми или другими мрачными костюмами. Платья, юбки, блузки, и даже в большинстве организаций разрешенные джинсы, аксессуары и косметика – всё подчеркивает вашу красоту. Главное знать меру. Внешний вид не должен быть таким, будто вы только что пришли с ночного клуба или пляжа. Надели строгую юбку? Значит, позвольте себе яркую блузку или высокий каблук. В офисе женщина должна, в первую очередь, быть ухоженной – маникюр, чистые волосы, опрятная одежда. Никаких ядовитых, сладких, приторных духов, которые будут раздражать ваших сослуживцев. Есть, конечно, крупные компании, во внутреннем кодексе которых, четко прописано, что можно носить, а что нельзя, но это довольно большая редкость. По большей части, нам предоставлена свобода выбора.

stil_delovoj_zhenshhiny_foto

Обувь деловой женщины

Обувь должна сочетаться с вашим стилем и быть удобной, потому что в ней вы будете ходить минимум по 9 часов в сутки. И, в первую очередь, позаботьтесь не только о своем внешнем виде, но и о здоровье ног. Туфли не должны жать, натирать, сковывать вашу стопу. Да, красота требует жертв, но здесь ценят, прежде всего, ваши деловые качества, а не высоту каблука и ваши муки в неудобной обуви. Лучше всего на рабочем месте иметь несколько пар обуви: универсальные, подходящие под любой наряд и что-нибудь под настроение. И вас, и ваших коллег порадуют яркие туфли, которые будут гармонировать с аксессуарами или каким-либо предметом одежды.

Макияж деловой женщины

Особое внимание следует уделять макияжу. В нашем 21 веке выйти ненакрашенной из дома может себе позволить лишь обладательница редкой природной красоты, но даже ей придется ухаживать за кожей лица и наносить тон. Как и во всем остальном, так и в макияже, delovoj_stil_odezhdy_dlya_zhenshhinглавное – знать меру. Яркие тени, румяна, насыщенные губные помады и блески – всё это лучше придержать для вечернего макияжа, когда вы выйдете из офиса. Есть одно негласное правило: «Акцент делать либо на глазах, либо на губах», в противном случае, можно стать похожей на разрисованную куклу. Главное в офисном макияже – создать ровный тон, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Руки женщины также должны быть ухожены. Запомните, лучше идти с совсем неокрашенными ногтями, чем с облупившимся на них лаком. Длина ногтей должна позволять вам достаточно быстро печатать на клавиатуре и не мешать работать с документами. Если ваш маникюр идеален, и руки всегда ухожены, вполне можно позволить себе яркие оттенки лаков и рисунки. А идеальным во все времена и при любой погоде будет оставаться, конечно же, френч.

Kseniya Рыжая

Специально для сайта Вот такая женщина

  • Нет похожих записей
comments: 2 »

2 Responses to “Стиль деловой женщины”



    Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha