Апр 2

Психотипы женщин – сколько времени вам нужно для отдыха?

psixotipy_zhenshhinДля тех, кто знает свой психотип, журнал для женщин sowoman.ru приготовил полезные советы по выбору способа отдыха, разделенные на разные психологические типы личности. Вы ведь знаете свой психотип?

Психотип холерик

Если вы – истинный холерик, то не стоит пытаться восстановить силы, валяясь на песчаном пляже и нежась под солнечными лучами. Вам необходим активный отдых. К примеру, покатайтесь на роликах, займитесь подводным плаваньем, совершите сплав по реке, устройте уикенд на лыжах – вариантов масса. На полное восстановление сил вам иногда может потребоваться от одной до двух недель.

Психотип флегматикpsixotipy_lichnosti

В случае если вы флегматик – отдыхать вам стоит спокойно и долго. Например, можете целый месяц побыть в деревне у родственников, наслаждаясь чистым свежим воздухом. Просто ходите на речку, в лес за ягодами и грибами, читайте интересные книжки. А можно отправиться на экскурсии.

Вам стоит планировать отдых «с запасом», чтобы времени хватило и на адаптацию к будням.

Психотип меланхолик

Меланхоликам следует отдать предпочтение творческому отдыху. Вы получите массу положительных эмоций от результатов собственного труда. Можно заняться ремонтом, разбить красивую клумбу на даче, нарисовать или вышить картину, связать что-нибудь и так далее. На восстановление сил у вас уйдет от двух до трех недель.

Психотип сангвиник

psixotipy_lyudej

А вот оптимистичные сангвиники долго отдыхать не любят. Очень часто вам достаточно всего лишь пары дней и вы вновь чувствуете себя готовой к новым подвигам.

Для полноценного отдыха вам необходимо сделать его максимально разнообразным. Чередуйте пассивный и активный отдых, вам это пойдет только на пользу. Для «подзарядки батарей» вам потребуется максимум две недели.

Милые женщины! Вне зависимости от того, какой у вас психотип, никогда не пренебрегайте отдыхом! Как только усталость стучится в ваши двери или кажется, что мозг вот-вот вскипит от перегрузки – забросьте все дела (как бы странно это ни звучало в нашем суетном мире) и просто отдохните! Любите себя, вы у себя одна такая =)

2 Responses to “Психотипы женщин – сколько времени вам нужно для отдыха?”



    Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha