Июл 10

Мы любим тех, кто нас не любит или куда приводит безответное чувство

bezotvetnaya_lubovВ модных журналах довольно часто можно встретить вот такие вопросы: «Как добиться его взаимности?» или «Что сделать, чтобы он полюбил меня? » и так далее. И на страницах изданий мелькают сотни статей с советами по решению этих вопросов. А вот как насчет рассмотрения самой проблемы безответной любви? И почему все-таки женщины влюбляются в тех, кто не отвечает им взаимностью?

Тема безответной любви всегда будет задевать за живое женские сердца, ибо у каждой где-то в воспоминаниях хранится образ того, кто не захотел (или не смог?) ответить взаимностью. Пусть хоть та далекая история душевных метаний давно уже позади – забыть ее вряд ли возможно. А стоит ли? Вот об этом мы и поговорим с вами сегодня.

Грустные истории о безответной любви

Помните, как в школе вы с упоением читали рассказы о безответной любви, как переживали за героинь, грустили вместе с ними и думали о смысле жизни? Повзрослев, вы все еще помните чужой печальный опыт и мысленно стараетесь огородить себя от того, чтобы безответная любовь к мужчине вихрем влетела в вашу размеренную, разложенную по полочкам жизнь, изменив ее навсегда. Вот откуда появляются все эти вопросики, которые так и жгут изнутри: «Если я обращу на него внимание, ответит ли он взаимностью?», «А вдруг наш роман не будет долгим (пылким, таким как хочется)?» и тому подобное. И современная женщина ужеlubov_bez_vzaimnosti стремится избежать всех «неприятностей» потрясающего чувства, заставляющего жить и развиваться – женщина теперь БОИТСЯ ЛЮБИТЬ! Чувствовать по-настоящему, никого не слушая и не обращая внимания на все пересуды. А затем появляются списки идеальных мужчин. Тех, которые никогда не обидят, будут сильными, а главное будут любить страстно и, естественно, взаимно.

И вот кандидат вроде бы найден, подходит по всем параметрам (как и заказывали, искали и надеялись)… Но вот незадача – отвечать на ваши пылкие чувства он ну никак не хочет! В ход идут уловки и хитрости, прочтенные в тех же модных журналах, а мужчина вашей мечты не реагирует или его мысли заняты другой. Вы расстраиваетесь и решаете, что правы были классики, писавшие о горькой любви и страданиях. Ну так зачем безответная любовь появилась в вашей жизни?

А теперь давайте посмотрим на все это с другой стороны. Хоть раз вы plusi_bezotvetnoi_lubviзадумывались над тем, что именно хотели нам сказать классики, сочиняя истории о безответной любви? Быть может, это был пример того всепоглощающего и искреннего чувства, когда дрожат руки, и колотится сердце, и когда даже мечтать о взаимности – уже счастье. То безграничное счастье, переполняющее душу, когда хочется одновременно и плакать, и смеяться, и грустить, танцевать, писать стихи или петь. Да делать что угодно, лишь бы понимать, что ОН есть на свете, и что ТЫ живешь и чувствуешь, чувствуешь! И несмотря ни на что не перестаешь надеяться, верить и вставать с утра с одной из тех глуповатых счастливых улыбок, про которые обычно говорят: «влюбилась по уши». И кажется уже не такой и плохой эта любовь без взаимности, верно?

Брызгалина Юлия

Специально для сайта Вот такая женщина

  • Нет похожих записей
comments: 1 »

One Response to “Мы любим тех, кто нас не любит или куда приводит безответное чувство”

  1. Tessa:

    Это лучший ответ из тех что я слышала по этому поводу!ИМХО

    [Ответить]



Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha