Июл 16

Хит лета – освежающие напитки по-домашнему

domashnie_napitki_fotoУличная жара превращается в мучение, если нет возможности утолить жажду. Магазины и ларьки, стоящие на каждом углу, манят своим внушительным ассортиментом. Вот только банальные лимонады с красителями или соки из концентратов уже порядком поднадоели. Лучший выход – приготовить освежающие напитки самостоятельно. Специально для вас мы подобрали вот такие простые рецепты

Рецепт холодного чая

С экранов телевизоров на нас буквально сыпется яркая реклама холодного чая. И каким только не бывает холодный чай в бутылках: и зеленый, и черный, фруктовый и даже белый. Но мы то с вами прекрасно понимаем, чтобы вся эта красота смогла так долго храниться, в магазине в нее непременно добавляют консерванты. А это уже заставляет усомниться в пользе такого чая. Так давайте сделаем свой домашний холодный чай. Тем более что это очень просто!

Для приготовления холодного чая вам пригодится:

2 чайные ложки вашего любимого ароматного чая;holodnii_chai_foto

1 стакан кипяченой воды;

если вы предпочитаете пить сладкий чай, то понадобится сахар (количество по вашему усмотрению);

долька лимона (также по вкусу);

несколько кубиков льда.

Заварив две ложки чая кипятком, добавьте в емкость сахар и лимон. Все хорошенько размешайте. Когда чай немного настоится и остынет, можно добавить лед. Теперь осталось вынуть лимон (если только вы не боитесь очень кислого вкуса) и перелить ваш холодный чай в бутылку. Ваш холодный чай готов – можно смело отправляться на прогулку!

Домашний тархун

Приготовить всеми любимый и такой полезный тархун совсем несложно.

для этого вам понадобится:

несколько веточек тархуна (свежего);

кувшин с горячей кипяченой водой;

половинка лимона (чтобы оттенить вкус);

сахар по вашему усмотрению.

Тщательно промываем свежий тархун и заливаем его кипятком. Пока тархун настаивается, нарежьте лимон дольками, затем смешайте его с сахаром. Теперь залейте тархуновой водой получившуюся смесь. Последний штрих – несколько кубиков льда.

Рецепты домашнего лимонада

domashnii_limonad_receptКак говорится, если судьба преподнесла тебе в подарок лимон – приготовь из него лимонад. Но этот чудесный освежающий напиток можно приготовить не только из лимона, но и из малины, дыни или апельсина!

Малина+дыня = лимонад

1 стакан свежей малины;

несколько ломтиков дыни;

пол стакана сока лимона;

2 стакана кипяченой воды;

сахар по вкусу.

Отделите мякоть дыни от кожуры. Порежьте сочную мякоть мелкими кубиками и, смешав ее с малиной, сделайте пюре из этой смеси при помощи блендера. Теперь влейте сок лимона, посыпьте нужным количеством сахара и залейте всю эту ароматную красоту водой. Теперь пусть ваш домашний лимонад немного охладиться, после чего добавьте к нему лед.

Лимонад из апельсинов «Апельсиновый рай»

Корки нескольких апельсинов (5-10 шт.)

сок нескольких лимонов (их должно быть примерно в два раза меньше чем апельсинов);

2 кг сахара;

кипяченая вода.limonad_iz_apelsina_recept

Предварительно замоченные в кипятке на сутки корочки апельсинов пропускаем через мясорубку (или очень-очень мелко режем). Получившийся сок нагреваем и снова заливаем им массу из измельченных корочек. Даем настояться еще одни сутки. Тпереь, когда все необходимые соки вышли, смесь процеживаем и добавляем все 2 кг сахара. Когда смесь закипела, добавляем в нее лимонный сок. У нас получился ароматный сироп. Его разводим охлажденной водой и добавляем лед. При желании вместо обычной воды можно добавить холодную газированную. Домашний лимонад готов!

Классический домашний лимонад

Сок одного лимона;

2 стакана кипяченой воды (можно взять газированную);

1 лимон.

В кувшине смешать сок лимона с сахаром. После чего влить воду и дать настояться. В готовый лимонад добавить лед и несколько долек лимона. Это самый простой, полезный и потому горячо любимый рецепт хозяюшек.

С нашими рецептами теперь вам не страшна никакая жара!

Брызгалина Юлия

Специально для сайта Вот такая женщина

  • Нет похожих записей
comments: 1 »

One Response to “Хит лета – освежающие напитки по-домашнему”

  1. Tartaletka:

    Отличные рецепты, то что нужно жарким летом)

    [Ответить]



Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha