Мар 8

Как выбрать солнцезащитные очки?

Форма – содержание

Обладательницам прямоугольного лица как прекрасно подойдет модель каплевидных «авиаторов». При этом если у вас круглое или овальное лицо отдавайте предпочтение моделям с угловатыми формами. А вот обладательницам узкого лица предпочтительно выбирать яркие очки с цветными широкими дужками, которые сместят акцент на виски.

Маленький совет: на широкое лицо ищите очки, дужки которых спускаются от верхнего стороны оправы к ушам. А крупные очки сделают  излишне выразительные черты лица миниатюрными и аккуратными.

Подбираем оправу

Здесь практичность играет первостепенную роль. Ищите модели с самой прочной и легкой оправой – металлической, например, титановой. Оправа из пластика чаще удивляет оригинальностью цвета и демократичностью цены. Однако она менее прочная и не такая износостойкая, как металлическая. Если у вас светлая кожа, вам подойдут коричневые и бордовые оттенки оправы. Смуглянкам с темной кожей стоит выбирать золотые оттенки и «черепаховый панцирь».

Какими должны быть линзы?

Есть несколько категорий линз. Поэтому всегда следите за пометкой на этикетке от очков или наклейке на линзе. Надпись «General» означает, что очки можно без опаски использовать только в зоне средней полосы, они не предназначены для усиленной защиты от солнца. А вот очки с категории «High UV-protection» можно смело брать с собой на пляж или на отдых в жаркие страны. При этом самыми безопасными считаются линзы с надписью 400  UV, которые полностью защищают глаза от вредного воздействия ультрафиолета.

  • Нет похожих записей
comments: 0 »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha