Июн 28

Гимнастика в офисе – просто и нескучно!

gimnastika_v_officeНа дворе самое яркое и ленивое время года – лето, но не все имеют возможность погулять по зеленой травке в парке или проводить много времени на свежем воздухе. Работа, к сожалению, требует сидеть в душном офисе «от звонка до звонка». Давайте превратим рабочий перерыв в возможность поразмяться и привести себя в форму. Гимнастика поможет вам обрести бодрость не только тела, но и духа. Это займет всего несколько минут!

Для начала – расслабимся

Мы уже давно заменили привычный чай с коллегами на быстрый перекус, сопровождающийся бесцельным брожением по Интернету. А зря! Давно доказано, что чай, который является природным борцом за чистоту нашего организма и защитником от антиоксидантов. Выпив кружку ароматного горячего напитка, вы сами не заметите, как сонливость куда-то пропадет и нервы, которые были накалены до предела, вдруг перестанут давать поводы для стресса. А разговоры коллег на самые разные темы помогут на время отвлечься от работы.

Теперь самое время использовать свой перерыв в полном смысле этого слова – встаньте из-за стола и прогуляйтесь по парку, подышите свежим воздухом. Ну а если возможности выйти на улицу у вас не предвидится – просто взгляните в окно. Зеленая листва, яркие цветы и теплые лучи солнца непременно придадут вам сил.

uprazhneniya_dlya_gimnastiki_v_ofiseКогда вы почувствуете, что организм полностью расслаблен, и напряжение вас больше не беспокоит – самое время приступить к гимнастике для офиса.

Массаж – лучшее средство от усталости

Первым делом сделайте легкий массаж лица, шеи и ладоней. Движения должны быть мягкими и плавными. Представьте, что вы попали под летний грибной дождик, и каждая его капля, падая, придает вам сил и смывает всю накопившуюся усталость.

Гимнастика для глаз

Вспомните прием у окулиста и его советы по гимнастике для глаз. Но перед тем как приступить к упражнениям, разогрейте ладони, энергично потерев их друг об друга. Затем закройте глаза и приложите к ним теплые ладошки. Этот способ уже веками используется в медитации – считается, что жизненная энергия, которая проходит через руки, помогает успокоиться и стать сильнее.

Гимнастика на стуле

Как можно дальше вытяните свои ножки, придав им максимально горизонтальное положение. Постарайтесь продержать в таком положении хотя бы пару минут. Таких подходов должно быть от пяти до десяти. И если все сделано правильно, вы почувствуете в ногах приятную усталость. Для рук и спины отлично подходит вот такое упражнение –два маха вытянутыми руками в разныеkak_sohranit_bodrost_v_ofice стороны с поворотами корпуса туловища в право и влево. Сделайте то же самое, но уже руками, согнутыми в локтях.

Когда вам позволяет обстановка, можно выполнить несколько приседаний и махов ногами. Но если вы понимаете, что коллеги по работе не будут с тем же энтузиазмом относиться к вашим «па», не расстраивайтесь. Комплекс незаметных упражнений, изложенный выше, уже помогает держать себя в тонусе. Ну как, уже ощущаете отличное настроение и готовность к дальнейшему восхождению по карьерной лестнице? Тогда продолжайте плодотворно поработать, и пусть сослуживцы удивляются вашей отличной фигуре и прекрасному настроению. Готовьтесь к комплиментам)

Брызгалина Юлия

Специально для сайта Вот такая женщина

  • Нет похожих записей
comments: 2 »

2 Responses to “Гимнастика в офисе – просто и нескучно!”

  1. Людмила Анатольевна:

    Случайно набрела на Ваш журнал, понравился. Но почему нельзя подписаться на обновления?
    Только на комментарии, которых нет, да мне и не интересно, потому что на все имею свой взгляд )))
    Успеха Вам, мне понравилось, что сайт не перегружен информацией, для себя я сочла полезным МК по изготовлению дерева. Обязательно сделаю такое же. И бонсай прикольный, и вопрос с ёлками на Новый год решен навсегда!
    И зарядка для офиса любопытна, хоть я и не сижу в офисе, но много времени провожу за компьютером, да ещё и ленива.
    Большое спасибо, постараюсь стать постоянной читательницей.

    [Ответить]

    admin Reply:

    Людмила, радует, что наш журнал вам полезен!
    Подписаться на обновления можно, нажав на круглую кнопку «RSS Feed». которая находится под изображением божьей коровки в шапке сайта. После чего просто выберите удобную для вас форму подписки и готово!
    Если не удалось – напишите сюда же – поможем)

    [Ответить]



Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha