Июл 7

Убеди ее родить ребенка!

У каждого человека есть более высокая и значимая миссия, чем бессмысленно топтать землю, протирать штаны, менять имидж и зарабатывать миллионы. Люди должны оставить после себя прекрасный след в виде наследников, представителей следующего, более совершенного поколения. Как говорится, сделать ребенка – дело нехитрое: настойчивость и умение творят чудеса. Однако существует ряд проблемных вопросов, способных отложить появление первенца на более отдаленный срок. И здесь речь не только о том, как убедить мужа родить ребенка – все чаще бывает гораздо сложнее убедить жену!

kak_reshitsya_rodit_rebenka

Среди женщин среднего возраста существует тенденция не рожать, пока не созданы подходящие, по их мнению, условия: материальная и жилищная база, семья, моральная готовность к столь важному событию в жизни. Как ни странно, не все мужчины падают в обморок и бегут, куда глаза глядят, когда услышат счастливую новость от своей второй половинки: некоторые исключительные представители сильного пола проявляют чудеса заботливости, когда речь заходит о детях. Часто в таких парах отступает именно женщина, не желающая менять свою устоявшуюся жизнь, и причины для отказа от создания новой жизни самые различные. В руках любящего мужчины, мечтающего о полноценной семье, находятся все бразды, благодаря которым он может склонить любимую к появлению совместных отпрысков.

Решиться родить – нужна поддержка любящего супруга!

Первым делом нужно убедить женщину, что она любима. Конечно, никому не захочется стать матерью-одиночкой и самой пожинать плоды неустойчивости к проявлениям страсти. Ежедневная забота, помощь в домашних делах и походах за покупками, активное участие в обустройстве быта покажут любимой, что рядом с ней надежный человек, которому можно доверить не только мытье посуды, но и пеленание ребенка. И вот уже женщина думает не о том, Как решиться родить ребенка и о сопутствующих проблемах. а о том, Когда?

Мужчина, мечтающий о наследнике, – настоящая находка: он не станет увиливать от ночей без сна, будет с радостью проводить досуг не в компании друзей-холостяков и «верного помощника» алкоголя, а строя сложные конструкции из кубиков вместе с сыном или дочкой или обучая их езде на велосипеде.

Родить ребенка после 30 или в юном возрасте – большая разница!

Многие женщины, пребывая в сознательном возрасте (особенно немного за 30), испытывают панический страх перед появлением детей и всем, что с ними связано. На фоне разговоров врачей о сложностях протекания беременности в среднем возрасте и ужасных историй подруг о страшных родовых муках, которые могут длиться сутками, женщине ничего не остается, как сидеть и бояться. В таком случае первейшей задачей мужчины является успокоить ее и внушить мысль о положительном исходе такого жизнеутверждающего мероприятия, как появление ребенка. В его силах организовать встречу со специалистом по планированию семьи, инициировать профилактический осмотр будущих родителей в местной поликлинике с целью снять груз сомнений и страхов по поводу физиологической готовности к отцовству и материнству. Тщательное планирование не должно стать навязчивой идеей, иначе рождение детей будет выглядеть, как запуск космического корабля, хотя события не сопоставимы по важности, когда речь идет о живом человеке и плоде технологического прогресса.

Женщину нельзя заставить рожать, но вполне возможно убедить, что это прекрасно. Нет ничего ценнее для человека, чем осознания того факта, что он способен сделать мир лучше, подарив ему произведение генетического искусства «собственного производства». Маленький и беспомощный в начале жизненного пути, этот ребенок может стать тем, кто поможет поверить в возможность лучшего будущего, станет надеждой и опорой для родителей, сможет осчастливить еще многих людей одним только фактом своего существования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha