Янв 9

Советы по выбору детской обуви

Конечно, до 8-9 месяцев обувь малышу не требуется, но вот после достижения этого возраста она просто необходима.

kak_vybrat_detskuyu_obuv

Само собой разумеется, для тепла, затем просто чтобы научится координировать свои движения. Но многие родители ошибочно полагают, что если башмачки действительно дорогие, то они имеют правильную форму и в них малышу будет комфортно, это совершенно не так и при выборе модели, необходимо учитывать следующие параметры и прислушаться к небольшим советам:

  • Для того чтобы правильно выбрать размер детской обуви необходимо стопу ребёнка элементарно измерить, это касается не только малышей, но и младших школьников и даже подростков. Нога постоянно растёт, и вы не сможете подобрать подходящий вариант, если не будете знать реальную длину стопы.
  • Лучше, если примерять будете не утром, а вечером, даже у малыша ноги могут немного отекать, поэтому нужно учитывать и этот фактор.
  • Ни для кого не секрет, что правая и левая ножки могут иметь разный размер, поэтому необходимо примерять башмачки сразу на обе ножки.
  • Также можно перед походом в магазин стопы обрисовать, обязательно пометив, где какая нога и перед примеркой прикинуть, а подходит ли эта модель вообще.
  • Лучше сразу отказаться от сапожек либо туфелек, которые даже немного, но жмут либо маловаты, не стоит надеяться на то, что они разносятся, да они могут «сесть» по ноге, но в размере увеличится, как вы понимаете естественно нет. Поэтому выбирать модельную обувь нужно всё-таки либо точно по размеру, либо немного больше, но не более 1,5 см.
  • Как узнать не стала ли мала детская ортопедическая обувь малышу, очень просто нужно всё также обрисовать стопы малыша и прикинуть трафарет к башмачкам. Трафареты нужно делать всегда непосредственно перед примеркой, ведь ножки растут очень быстро.
  • Вообще, нужно знать, что если обувь ребёнку была впору весной, то осенью носить ему её будет уже сложно, то есть она ему будет мала. С года до трёх лет, необходимость менять башмачки будет до четырёх раз, с трёх до шести лет, немного реже, три раза в год.
  • Обязательно если вы делаете трафарет, ребёнок должен стоять, если делать сидя, то может получиться, что стопа будет немного меньше, за счёт центра тяжести.
  • При примерке трафарета со стелькой, обязательно она должна быть больше на 1,5 см, если эти параметры не соблюсти, то ботиночки могут быть малы.

Если, вы думаете, что детская обувь должна стоить намного дешевле взрослой, то тут вы ошибаетесь, на изготовление качественных моделей уходит не меньше материала, а времени порой даже больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha