Дек 21

Гражданский брак: Семья, или просто «Живем вместе»?

Существуют страны, где мужчины обладают правом на многоженство и сразу иметь несколько жен. Причем, интересно то, что женщины относятся в таком браке друг другу лояльно, не как соперницы, а как партнерши. Их соединяет любовь к одному мужчине, они живут все вместе, ведут совместное хозяйство, растят и воспитывают своих детей и стараются с уважением относиться друг к другу. Чтобы обладать таким отношениям к семейной жизни, необходимо вырасти в традициях тех Восточных стран. Так как не каждая женщина сможет существовать и жить в такой общине. Женщина Запада же считает, что для мужчины она должна быть единственной. Если мужчина нашел себе другую, или, наоборот, уже много лет не может решиться на смелый шаг и сделать предложение, тогда это справедливо воспринимается предательством.

grazhdanskij_brak

Но в последние годы все чаще можно слышать такое понятие, как Гражданский брак. На языке официально принятым, такое понятие называют «сожительство», то есть люди по каким-либо причинам живут совместно. Часто в таких «браках» даже рождаются дети, и люди проживают в таком статусе сожителей многие, долгие годы.

Если рассмотреть понятие Гражданский брак более углублено, то это отношения без всяких официальных обязательств. Хочу – живу, хочу – уйду. Обычно в таких браках часто говорят: «Ты же мне не муж, ты мне не жена». Большое количество молодежи считают, что в отношениях главное – любовь, и совсем не обязательно ставить штамп в паспорте. Но стоит отметить, что наличие штампа обязывает людей нести ответственность друг перед другом, и, конечно же, перед своими детьми. Супружеская неверность карается законом, вплоть до развода, а при расторжении гражданского брака нет таких строгих правил. И о такой фиктивной семейной жизни как раз вряд ли мечтает большинство современных девушек, ведь любой женщине хочется надежности и уверенности в партнере. Даже если она это отрицает и не признается в этом самой себе.

Если рассмотреть сожительство с другой стороны, то можно сделать неутешительный вывод, что мужчины, ничем не обязанные перед сожительницей, очень часто начинают «гулять», а женщины тем самым им потакают. Ведь статистика показывает, что каждый третий ребенок в нашей стране растет именно в такой «гражданской» семье. Да и ребенок в гражданском браке всегда предполагает моральные трудности не только для матери, но и для самого малыша, поскольку (особенно в осознанном возрасте), он не может совершенно точно оценивать свой статус. Другое дело – дети в официальном браке, где все просто и понятно: «Родители женаты, а я – их ребенок. Ребенок в полной семье».

Конечно же, можно сказать и так, что и мужчины в браке тоже могут «пойти налево». Так то, оно так, но женатый мужчина, перед тем как совершить адюльтер, несколько раз подумает, стоит ли оно того. Так как ощущают свою ответственность перед женой, перед семьей. Конечно, это касается не только мужчин, но и женщин. Исключения есть всегда. но мы сейчас говорим о статистике.

Перво-наперво, необходимо называть вещи своими именами. Кем вы являетесь, друг другу, и в каком статусе проживаете. Необходимо определить, что вы хотите от отношений и насколько серьезно вы смотрите на своего партнера. Брак – это серьезный шаг. Поэтому, прежде чем вступить в брак отнеситесь к этому со всей ответственностью. Так как многие путают понятия любовь и страсть. По итогу, основываясь на чувстве страсти, многие браки распадаются. И здесь иногда временный гражданский брак становится некоей проверкой чувств. В любом случае – всегда решать только вам, стоит ли игра свеч.

comments: 0 » tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha