Ноя 17

Кон Мари: волшебная уборка, или как добиться порядка в доме и в жизни

Важнейшие составляющие жизни человека – дом, пища, одежда. Люди покупают жилье, делают ремонты, улучшают интерьеры. Огромное количество стилистов трудится над разработкой свежих тенденций в сфере одежды, обуви и украшений.

magicheskaya_uborka_mari_kondo

Лучшие кулинары всего мира изобретают новые рецепты, чтобы удовлетворить любые предпочтения. Но тому, что делает жилище привлекательным и уютным, уделяется очень малое внимание из-за неверного представления о качестве и правилах уборки. Считается, что в этой сфере достаточно опыта, и не понадобятся специальные навыки. Изучая метод Кон Мари, можно добиться отличного эффекта уборки и избежать вечно захламленного помещения и цикличного повторения действий.

Мари Кондо: уборка раз и навсегда

Некоторые приводят в порядок дом на протяжении недели, но чище от этого не становится. Магическая уборка Мари подразумевает полную очистку дома одним огромным усилием. Убирать помещение нужно за  раз, не распределяя работу по частям, занимаясь только сортировкой вещей или их перекладыванием в другое место. Массовая чистка всего и сразу, а не постепенно, навсегда меняет жизненные привычки и мышление.

Скопление ненужных вещей – беспорядок в голове

Если вещи не находятся на видных местах – это не значит, что их нет. Когда все полочки, ящики и другие приспособления забиты, стоит проверить каждый из них, и осознать полезность содержимого. Ведь часто люди просто убирают ненужные и старые предметы подальше, забывая о них. Кон Мари магическая уборка рекомендует сопротивляться пороку скопидомства и научиться самоконтролю, сортируя вещи по категориям, а не по удобному хранению. Хорошей привычкой станет определить свои действия по датам, например, каждого 2 числа убирать спальню, а 5 – ванную. Эффект идеальной уборки заключается в двух правилах: выбросить все ненужное и правильно хранить нужное.

Как определить, что нужно, а что – нет?

Уборка Конмари призывает четко определить себе конечную цель работы. Нужно тщательно все проанализировать и понять мотивацию хранения старых вещей. Тогда будет проще выяснить, что причины, держаться за ненужные предметы, нет, а значит, нужно от них избавляться. Если определен принцип отбора, это обязательно вызовет положительные эмоции. Никакие факторы не должны отвлекать от уборки, чтобы не потерять сосредоточенность. Старания удивят результатом, если четко определить категории и снести все вещи одного типа в одно место, и только после этого начинать отбор ненужного.

metod_mari_kondo_foto

Правильное хранение – залог успеха

Выбросив хлам и отсортировав по кучкам нужные предметы, можно приступать к раскладыванию по местам. Кондо магическая уборка открывает важный секрет: вещи сохранят идеальный внешний вид и прослужат дольше, если хранить их вертикально в рулонах. Это касается  одежды, бумаг, полотенец и постельного белья. Магазинный метод укладки треугольником в стопки, хорош для временного хранения, а вещи, находящиеся в доме, подлежат долгосрочным отношениям. Больший износ предметов происходит от давления, а не от складок.

Если требуется привести в порядок не только жилище, но и собственную жизнь, наполнить ее положительными эмоциями и привлечь благосклонность судьбы, стоит воспользоваться советами КонМари и придерживаться этих правил постоянно, не отступая от них, ни на шаг.

Специально для сайта Вот такая женщина – советы, секреты и многое другое для очаровательных женщин.

  • Нет похожих записей
comments: 0 »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha