Окт 10

Как подобрать помаду

Всем известно, что любая женщина трепетно следит за своей внешностью. Тщательно выбирает косметику, чтобы создать неповторимый образ. И губы в этом вопросе занимают лидирующие позиции. Ведь от выбора губной помады зависит абсолютно весь внешний вид женщины.

kak_podobrat_pomadu

Выбор губной помады идеально под ваши требования – это очень ответственная процедура. Поскольку подкрашивая губы, женщины невольно привлекают внимание окружающих. За счет того, что губы становятся более выразительными и конечно же сексуальными. А вот если не правильно выбрать губною помаду с легкостью можно даже визуально изменить цвет лица причем не в самую лучшую сторону, проще говоря, можно попросту состарить свой внешний вид.

Основную роль в создании необходимого эффекта играет цвет губной помады. Существует всего лишь три группы цветов: нейтральные, теплые и холодные.

К нейтральным тонам относят такие цвета, как коричневый, бежевый и терракотовый. К теплым – оранжевый, коралловый и персиковый. А вот к холодном цветам можно отнести розовые оттенки. Помимо всего прочего, помады так же бывают глянцевые, перламутровые и матовые. Безусловно все эти характеристики производят эффект и в полной мере влияют на восприятие цвета.

Выбирая губную помаду, необходимо учитывать цвет глаз, волос, кожи, зубов, размер губ, время суток и конечно же возраст.

Вот например, женщинам с серыми глазами изумительно подходят сливовые и бежевые оттенки. Женщинам с голубыми глазами прекрасно походят вишневые оттенки губной помады. А вот к карим глазам лучше выбирать коричневую или ярко красную помаду. Но при этом обязательно нужно учитывать и цвет кожи. Так, если кожа смуглая, то предпочтение следует отдать красным, винным и шоколадным тонам. А для светлой кожи подходит бежевый и светло-коралловый оттенки. Главное запомните одно общее правило, если тон Вашей кожи теплый, то и помаду следует предпочитать теплых тонов. Единственным исключением является помада нейтральных тонов, поскольку она подходит как для холодного, так и для теплого типа кожи.

Так же выбирать помаду следует с учетом цвета волос, например, блондинкам с зелеными или же голубыми глазами и светлой кожей больше подходят оттенки розового, кораллового или сливового. Но не нужно покупать очень яркие тона. Шатенкам прекрасно подходят темно-розовые и сливовые оттенки. Абсолютно всем без исключения походят тона имеющие средний уровень насыщенности.

Как выбрать помаду: еще несколько важных нюансов

Очень важным показателем является размер губ. Ведь при помощи губной помады губы можно визуально увеличить или уменьшить. Например, темная помада зрительно уменьшает объем губ, а вот светлая наоборот увеличивает. Ну и пожалуй самое важное в выборе помады – это возраст. Юным дамам больше подходят светлые тона, молодым женщинам лучше отдать свое предпочтение сочным оттенкам, а вот для зрелым дам изумительно подойдут темные цвета.

Так же стоит учитывать и время суток, в которое Вы планируете носить тот или иной цвет губной помады. Например, в светлое время лучше воспользоваться нейтральными цветами губной помады, а вот вечером можно себе позволить и более насыщенный цвет.

Но помните, самая лучшая помада – та, используя которую вы себе очень нравитесь. Всегда внимательно относитесь к выбору косметики. И тогда Вы всегда будете неотразимы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha