Сен 11

Расставим акценты. Как сделать модным любой образ

Есть много способов разнообразить или дополнить стиль своей одежды. Практика и простая геометрия форм подтверждают, что должна быть основа, так называемая платформа, на которой держатся дополнительные элементы.

kak_rasstavit_akcenty_v_odezhde

Тогда весь комплект не гуляет, кто куда, по сторонам, а форменно держится капсулой, оказывая именно то нужное влияние на восприятие, которое изучают и к которому стремятся стилисты и модельеры. Если вы не знаете как расставить акценты в одежде и сделать свой образ уникальным, эта статья сайта Вот такая женщина обязательно вам поможет!

Модные акценты

Наиболее удачное решение при желании акцентировать свой образ – подчеркнуть только что-то одно. Удачное, потому что с этой задачей справиться под силу практически каждому, и потому что это правило, как и законы Ньютона, работает при любых условиях.
Обладательницам фигур типа «груша» или «яблоко» в смысле акцентирования сложнее, чем типу мальчишеской комплекции (когда объём груди, бёдер и талии не сильно отличаются в пропорциях). Это объясняется тем, что первым надо ещё учитывать коррекцию геометрии фигуры, заполняя больше верх или низ.

Общее правило для всех – акцент на одном фрагменте. Решая подчеркнуть грудь, оставьте бёдра в покое. Одновременное выделение нагромождает, и вместо акцента получается путаница, раздражающая глаз, что выглядит довольно нелепо.

Так, одевая свободную блузку, низ можно подобрать прямой строгий утягивающий. Тип фигуры «груша» может легко позволить себе этот вариант, тип «яблоко» может получиться не очень удачно – излишне визуально большой и воздушный. Хорошее, подходящее многим корректирующее решение – обтягивающая декольтированная кофточка в сочетании со свободными брюками. Такой же подход актуален и к цвету. Экстравагантное цветовое разнообразие в верхе уместнее совмещать с однотонными брюками. Джинсы очень хорошо выдерживают этот оборот.

Макияж Модный акцент

То же самое правило неизменно действует в макияже. Если решили сделать выразительными глаза, не надо привлекать внимания к губам, достаточно покрыть их еле заметным бесцветным блеском или помадой нюд, либо гигиенической.

С цветом и своей тональностью в определённой мере разбирается каждая женщина, если даже не осознанно, подсознательно выбирая подходящие цвета. Понимая свои выигрышные цветовые сочетания, в которых подчеркиваются достоинства, природная красота, стоит в дальнейшем придерживаться этой палитры. Забавно бывает, когда выбирается модель, например, платье, которое подходит по цвету, а по стилистике нет. Или модель, которая сидит отлично по фигуре, прямо упаковывает, как подарок, а цвет размазывает всё впечатление. Даже такие ошибки исправляются простым обращением к продавцу: «Дайте такое же только вон то, синее, цвета индиго!»

Чтобы корректно расставлять акценты, преимущественно лучше держаться своего базового гардероба и своей тональности. И, выбирая цветовое решение, надо дорабатывать образ до конца, аккуратно находя наиболее выигрышные сочетания для своего индивидуального стиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha