Апр 1

Не ищите оправданий: 4 привычки, отказ от которых изменит вашу жизнь к лучшему

ne_ishhite_opravdanijВ нашем мире мечтатели – практически абсолютное большинство людей. А как насчет деятелей? Людей, которые действительно меняют свои жизни. Эти – поистине редкий вид. В чем заключается их отличие, в чем секрет их успеха?

Ниже наш женский сайт представил 4 привычки, отказавшись от которых, можно влиться в счастливый круг деятелей и изменить свою жизнь в лучшую сторону.


1. Я слишком занят, чтобы меняться

Вы очень заняты. Безусловно, в нашей жизни очень много вещей, иногда даже слишком. Отвечать на email’ы, поддерживать пустую болтовню или сидеть в социальных сетях со смартфона, принимая ванну, все это отнимает довольно-таки много сил. Хорошие новости, мы знаем, как высвободить Вам 10 часов в неделю. Исключите из своего свободного времени телевизор! Никто не говорит, что Вам нужно становиться одним из тех напыщенных персонажей на вечеринке, которые заявляют, что у них вообще нет телевизора. (Правда, они зачастую забывают упомянуть, что смотрят youtube и бесчисленное количество сериалов). Средний человек может смотреть телевидение до 35 часов в неделю. И можно сократить это количество по крайней до 25 часов. Это не так уж и сложно, не допустить никаких оправданий своего бездействия и, наконец, взять судьбу в свои руки. Попробуйте!

2. У меня недостаточно денег, чтобы изменить жизнь

Во-первых, изменить жизнь – это бесплатно. Единственный ресурс, который для этого требуется – это время. Нужны не деньги, а энергия. Ни займы и кредиты, а усердие. Не нужно копить деньги, чтобы измениться. И здесь не нужно претворять в жизнь все свои женские секреты экономии и смекалки. Можно просто начать прямо сегодня: попробовать найти работу мечты, больше гулять, читать любимых книг, заниматься интересным хобби, проводить время с семьей. К тому же, теперь у Вас на 10 часов больше свободного времени, благодаря отказу от телевизора и от прочих бессмысленных занятий.

3. Я не знаю, что мне делать со своей жизнью

Огромное множество людей абсолютно уверено, что смысл их жизни придет к ним как посылка по почте. Однако вряд ли, если только не чудесным образом, призвание найдет Вас на диване. Кроме того многие люди оправдываются, что они интересуются слишком многими вещами и не знают с чего начать. Проблема заключается в том, что если они не выберут хотя бы одну вещь, они провалятся по всем фронтам. Мало кто с раннего периода жизни может определиться, чем ему лучше всего заниматься. Но есть один действенный способ узнать, в чем заключается Ваша страсть. Например,  заведите себе блог и пишите о чем-нибудь хотя бы раз в неделю. Постепенно у Ваших интересов появятся четкие очертания.


4. В один прекрасный день я…

Эти слова оправдания вы точно говорили и слышали не раз. Ведь «В один прекрасный день я…» – неплохое место для хранения Ваших мечтаний. В один прекрасный день я напишу книгу. В один прекрасный день я начну бизнес. В один прекрасный день я пойду на собеседование в эту престижную фирму. Единственная проблема кроется в том, что один прекрасный день никак не обозначается на календаре и никак не подкрепляется действиями. Этот день может так и не наступить, он как черная дыра поглощает Ваше время, мечты и надежды. В следующий раз, когда Вы захотите сказать «В один прекрасный день я…», лучше достаньте блокнот и определите дату и время, когда Вы это сделаете.

Не давайте возможность оправданиям править Вашей жизнью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha