Июн 17

Война богов: Бессмертные. Визуальное пиршество и реки крови древнегреческих мифов

Индийская диаспора  в Голливуде не очень  пока многочисленна, но на слуху немало славных имен, среди которых  можно упомянуть, в частности и   Найта Шьямалана  («Шестое чувство», «Повелитель стихий»), и Айшварию Рай  – актрису поразительной красоты, в багаже которой корона мисс Мира и несомненный драматический талант, и, конечно же, Тарсем Сингх, начинавший как клипмейкер  и режиссер рекламы.

vojna_bogov:_bessmertnye

Джулия Робертс, большая поклонница творчества  Тарсема Сингха, снявшаяся в его картине «Белоснежка: месть гномов», говорит о нем как о художнике с совершенно оригинальным  видением мира, и ей  неважно, кого играть  в его фильмах. Главное  -  работа  с такой удивительной, творческой личностью. Признания подобного рода из уст не последнего человека в мире кинематографа  дорогого стоят. На  формирование  уникальной творческой манеры Сингха в немалой степени повлияли фильмы Тарковского, Параджанова, Криса Маркера, что  уже само по себе говорит о многом.

До нашумевшей «Белоснежки» в 2011 режиссер подарил своим поклонника возможность смотреть  Война богов: Бессмертные.  Лента, получившая неоднозначные оценки: от восторгов до полного неприятия, что уже само по себе свидетельствует о том, что мы имеем дело c талантливым произведением, ведь о посредственном не говорят и не дискутируют.  Но даже не вполне довольные признают  дарование  Сингха как выдающегося визуалиста.  Достаточно увидеть  Война богов: Бессмертные онлайн бесплатно, чтобы  составить впечатление о том, с какой фантазией  и неповторимым стилем выстроен каждый кадр. «Невероятно красиво!» -  говорят обо всех картинах режиссера: о «Клетке», «Запределье»,  «Белоснежке: мести гномов».

Из всех древнегреческих мифов наиболее интересной  для Сингха показалась история  о Тесее, Минотавре и Титаномахии. Нестандартный, хотя в чем-то предсказуемый  актерский кастинг:  индийская американская  актриса Фрида Пинто – звезда оскароносного «Миллионера из трущоб»,  красавчик Генри Кевилл, известный также по «Тюдорам», «Чисто английским убийствам», «Человеку из стали». Кроме того, Война богов: Бессмертные (http://www.ivi.ru/watch/60796) в хорошем качестве дает возможность увидеть  очередную  (и очень неплохую)  работу  Мики Рурка в роли озлобленного  и жестокого царя Гипериона. Тарсем  ставил перед собой крайне интересную и нестандартную  цель:  снять  визуально красивый  эпический боевик. Мало того,  ему хотелось протянуть незримую нить между реалиями Древней Греции и днем сегодняшним,  осовременить их.  Противостояние мужественного Тесея   и властного Гипериона, мстящего богам за смерть семьи и стремящегося  найти Эпирский Лук,  опасный  даже для бессмертных,  чтобы освободить  титанов,  победа  Тесея над Минотавром,  любовь  к девушке-оракулу  Федре. Хотите узнать о хитросплетениях  и крутых поворотах  мифогреческой  истории в  визуально потрясающей  интерпретации Тарсема Сингха  – значит, стоит смотреть Война богов: Бессмертные онлайн. И тогда исход  масштабной мясорубки между освобожденными титанами и богами,  а также  финал непростых отношений Тесея и Гипериона  не пройдут мимо вашего расслабленного визуальными эффектами и красотами внимания.

vojna_bogov:_bessmertnye_fotoКто же спорит, лицезреть  реки крови, художественно снятую расчлененку, вылетающие из разных частей тела внутренности и прочие острые моменты  -  это не то, что смотреть сказку Колобок. Все по-взрослому: мощно, кроваво, местами жестоко  (за жестокость отвечает  Мики Рурк  сотоварищи), натуралистично, но бесконечно красиво. И если не заморачиваться по поводу  достоверности  истории,  её соответствия духу и букве канонических мифов, а отдаться визуальному пиршеству кадра, прекрасной игре многих актеров и явно нестандартному воплощению идей  талантливого режиссера, то удовольствие от просмотра фильма гарантировано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha