Май 30

Женские платки: что сегодня в моде?

В гардеробе представительниц прекрасного пола присутствует широчайший ассортимент аксессуаров. С их помощью девушки создают оригинальные и стильные образы, которые позволяют им чувствовать себя уверенно, привлекая внимание представителей противоположного пола. В списке наименований, используемых современными модницами, выделяются платки. Применялись изделия женщинами и много лет назад. Сегодня же можно говорить о том, что описываемые аксессуары переживают свое второе рождение.

Виды платков, используемых женщинами

Надо заметить, что взорам потребительниц представлены многочисленные вариации указанных изделий, которые становятся актуальным в том или ином конкретно взятом случае. В общем же и целом существует деление на:

· платки для головы;

· платки для шеи.

Сразу сказать следует о том, что описываемое различие является весьма условным. Назначение аксессуаров зависит от их размеров и формы. Итак, рассмотрим наиболее распространенные из них. В списке находятся:

· небольшие модели 53*53см или 90*90см;

· квадратные большие наименования с параметрами 100*100см, 120*120см;

· узкие и длинные варианты 30*140см, 45*200см.

Таким образом, планируя купить платки, девушкам стоит определиться, какой из данных наименований им подходит больше всего. В этом случае нужно немного подробнее рассказать о том, как чаще всего применяются те или иные варианты. Небольшие модели используются в качестве платков для головы, бандан, а также носятся на шее и в качестве украшения на талии и бедрах. Квадратные большие изделия нередко применяются в качестве накидки на плечи. Что же касается узких и длинных наименований, то они отлично справляются с ролью шарфов и декоративного пояса.

Материалы, применяемые при пошиве женских платков

Еще один важный фактор, которому уделяется внимание при подборе указанных аксессуаров – это материал изготовления. Здесь дополнительно стоит учесть время года, когда будет носиться наименование. Для летнего периода больше подойдут шелковые, хлопковые и ситцевые варианты. А вот согреться в зимнюю стужу или дождливой осенью помогут шерстяные и пуховые варианты. Особое распространение получили и модели, которые изготавливаются при сочетании смешанных тканей. Такие творения имеют все положительные характеристики, касающиеся долговечности, износостойкости, простого ухода и эстетической привлекательности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha