Янв 3

Муж или ребенок? Как быть хорошей мамой и идеальной женой одновременно

Рождение первого ребенка в семье – это величайшее событие в muzh_ili_rebenok_fotoжизни каждого из супругов. Особенно это касается новоиспеченной мамы! Ведь она 9 месяцев ждала, вынашивала плод любви, ее и мужа! И вот, наконец, настал тот день, когда молодой папа получил в руки конверт с самым дорогим на свете – с ребенком!

Но как бы то ни было, волна ярких эмоций заканчивается довольно быстро, и начинается ежедневный труд для обоих родителей, и в большинстве случаев в основном для мамы. Конечно же, счастливая мама дни и ночи практически не отходит от ребенка. Согласитесь, если ваш малыш расплакался ночью, кто его лучше всего успокоит, если не мама? Все силы и эмоции жены постепенно переходят от мужа к ребенку. Утром молодая семья: папа, мама и малыш еще могут хоть как-то походить на картинку из рекламы. Но вот уже к вечеру, когда кормилец возвращается снова домой, его встречает уставшая и измотанная женщина. И ей уж точно не до любви – поскорее бы поспать.

Вот с этого момента поподробнее…

Практически каждый женский сайт пестрит множеством статей на эту тему. И в этом нет ничего удивительного. Ведь это то, с чем приходится сталкиваться молодым родителям. Для мамы практически невозможно, особенно первое время, совмещать ребенка и мужа, и уделять внимание обоим. И если сначала муж относится к этому с пониманием, то через какое-то время его это перестает устраивать. Начинаются скандалы, недопонимание, упреки из области: «ты целый день была дома, неужели ты не могла успеть сварить борщ и наиграться с ребенком? Уделяешь себе больше внимания, чем мне!» и т.д. И после таких слов любая порядочная жена бросает все дела utrom_molodaya_semya_papa_mamaи бежит к своему «недоласканному» мужу. А как же борщ? Как же ребенок? И как при этом еще выглядеть привлекательной? Как гармонично совместить в своей жизни мужа и ребенка?
Чтобы не было подобной дилеммы, вот вам пара практических советов. Первое, с чего вам надо начать – это прямой разговор с мужем. Узнайте у него, что его беспокоит, и чего ему не хватает. Ведь может просто поцелуя? Не перестали ли вы целовать и хотя бы на минуту обнимать мужа? Задумайтесь! Далее, постарайтесь составить своеобразный распорядок дня. Определите примерно по времени, когда вы кормите ребенка, когда укладываете спать и т.д. И обязательно включите в этот распорядок время для мужа и время для себя. Ни в коем случае, родив ребенка, не забывайте о себе и о муже. Старайтесь делать по дому все вместе и говорите «спасибо» мужу за каждую помощь. Вскоре вы увидите изменения. Ведь, если вы хотите изменить человека – начните с себя, и все у вас получится! И помните, Вы – женщина, а это значит, что вам точно все под силу!

One Response to “Муж или ребенок? Как быть хорошей мамой и идеальной женой одновременно”



    Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha