Дек 31

Чтобы кожа сияла

pravilnyj_uxod_za_licom_foto

День должен начинаться и заканчиваться очищением кожи. Утром это может быть настой трав, цветов ромашки или календулы, а вечером – молочко или сливки для снятия макияжа. Таким образом, мы открываем поры, чтобы кожа дышала, а последующие маски ее питали.

Чаще всего, говоря о прошлом косметики, ссылаются на Клеопатру, которая, согласно легенде, купалась в молоке, делала пилинг, чтобы лицо излучало сияние. Другими словами, она снимала ороговевшие частицы кожи, чтобы кожа выглядела гладкой и свежей. Сейчас, после стольких веков существования косметических средств, стало понятным, что очищение кожи занимает одно из самых важных мест в процедуре ухода за кожей лица и тела. Посмотрите сайты крупнейших производителей косметики, например, загляните на http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/need/care-lifting, и вы увидите, как много сегодня предлагается очищающих средств и препаратов для пилинга.

Собственно, день должен начинаться и заканчиваться очищением кожи. Утром это может быть настой трав, цветов ромашки или календулы, а вечером – молочко или сливки для снятия макияжа. Таким образом, мы открываем поры, чтобы кожа дышала, а последующие маски и кремы хорошо ее питали. Для этого вовсе не обязательно идти к косметологу, ведь можно приготовить скрабы дома, буквально из подручных средств.

Вот один из рецептов превращения своей кожи в молодую и сияющую. Нет, конечно, этот рецепт не от Клеопатры. Его предлагает известный в Польше журнал «Kobieta». Названия скраба нет, но, исходя из ингредиентов, давайте назовем его – «Экзотика». Нам понадобиться небольшой незрелый плод папайи (сейчас его несложно найти и у нас). Папайя очень полезна, поскольку хранит в своей мякоти углеводы, белки, клетчатку, витамины А, В, С, D, массу минеральных веществ и альбумин (белок плазмы крови). Кстати, ее свойства используют и в промышленном производстве косметических средств для отшелушивания кожи.

Полстакана нарезанной кубиками папайи смешайте в миксере с одной чайной ложкой йогурта и чайной ложкой меда. Можно добавить туда немного ананасов. Смешивайте, пока смесь не станет однородной, слегка коричневатого цвета. После чего вымойте лицо мягким моющим средством, вытрите и нанесите смесь на лицо. Надеемся, что вы помните о правилах нанесения маски – оставлять области лица у глаз и рта свободными от крема. А потом полежите минут 10, положив ноги на возвышение. Возможно, вы ощутите пощипывание. Это означает, что маска «работает». Смойте маску прохладной водой, промокните полотенцем, не растирая, и нанесите увлажняющий крем, лучше на глицериновой основе, или подберите очищающий тоник.

При чувствительной коже можно попробовать спелую папайю и любые средства на ее основе. Некоторые кислоты в спелом плоде мягче воздействуют на отшелушивание. Но не делайте эту маску часто, иначе можно вызвать раздражение. Будет вполне достаточно 1 раза в неделю или реже.

chistoe_lico_uxod

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha