Июл 19

Косметика в дорогу: что взять с собой в путешествие

kosmetika_v_dorogu_fotoНеотъемлемой частью жизни современной женщины стали путешествия, а точнее поездки (деловые или на отдых, не имеет большого  значения). Но при этом у нас, прекрасных женщин, постоянно возникает одна существенная проблема. А ее суть в том, чтобы, во-первых, не забивать чемодан ненужными вещами, а, во-вторых, выглядеть одинаково хорошо и в дороге, и по прибытию в пункт назначения, при минимальном дорожном наборе косметики. Поэтому на выборе путевки не расслабляемся, а начинаем собираться, и так, чтобы не тащить горы вещей и косметики.

Ну что же давайте попробуем разобраться с этим. Конечно, косметика в дорогу должна собираться тщательно, с практической точки зрения. И набор будет зависеть от цели вашего путешествия. Ведь вы наверняка не возьмете с собой крем для загара, если едете на деловую конференцию.

Итак, приступим. Для начала надо заметить, что косметика для путешествий должна быть в маленьких, удобных  упаковках. Например, очень удобно пользоваться пробниками или отложить нужное количество крема в маленькую баночку. И места немного займет такая косметика, и сумка будет намного легче.

С размерами определились. Идем дальше. О средствах личной гигиены говорить не нужно, все и так понятно. Но стоит подумать о влажных салфетках для снятия макияжа и таких же, только гигиенических (последние лучше держать в сумочке на всякий случай).


Теперь будем заполнять косметичку

Первое: конечно, дневной крем (в пробнике, об этом уже говорили), второе: тоник для лица, для снятия макияжа взяли kakuyu_kosmetiku_vzyat_s_soboj_v_doroguсалфетки (и о них упоминалось ранее), конечно ватные диски. Далее из декоративной косметики необходимо взять компактную пудру, тени (пара цветов: для дневного и вечернего макияжа), тушь и блеск для губ. В зависимости от вашей привычки наносить макияж можно прихватить карандаш для глаз и губ. Конечно, не забудьте положить любимую туалетную воду (лучше тоже в пробнике) и дезодорант. О шампуне и геле для душа разговор будет актуальным только в том случае, если у вас есть большое пристрастие к определенным средствам, или это вам необходимо в силу каких-то причин. В другом случае все эти средства обычно есть в гостиничных номерах, так что надрываться лишним грузом нет смысла. Ну а что вы еще возьмете с собой, это уже лично ваше предпочтение или необходимость.

Еще пара маленьких советов для того что бы не потерять «лицо», так сказать, в пути, которые вам даст любой женский сайт. Всегда держите под рукой  бутылочку с водой для питья и флакон с термальной водой (орошая кожу таким способом вы предотвратите ее обезвоживание и усталось). Приятного путешествия милые барышни!

  • Нет похожих записей
comments: 1 »

One Response to “Косметика в дорогу: что взять с собой в путешествие”



    Pings responses to this post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Comment

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha