Апр 19

Как бороться с комплексами

«Чем меньше человек, тем больше у него комплексы» – говорил Пшекруй

kak_perestat_kompleksovatВначале нужно разобраться, с определением этого слова – «Комплекс». В переводе с латинского языка, оно означает совокупность или система. Комплексом, по мнению психологов, является так называемое «больное место» в душе человека. Так как все мы не похожи друг на друга, то в себе видим те или иные не схожие черты с другими людьми. Считая это ненормальным, тем самым присваивая себе комплексы неполноценности. И, к сожалению, мы – «прекрасные существа» этого мира – имеем большое количество комплексов.

Все мы разные и у каждой женщины свои типично женские комплексы. Исследования определенной численности женщин показало, что большей части из них не нравиться фигура, на втором месте кожа, на третьем форма носа и т.д.

Итак, давайте разберемся с самыми распространенными комплексами неполноценности. Как ни печально, но есть даже целый раздел психологии, посвященный этой теме. Возникновение этого комплекса имеет разные корни. Например, в детстве вам говорили о вашей небезупречной внешности, опять-таки сугубо по личному мнению вашего собеседника. Если вам не нравится ваша фигура, внешние ее очертания, можно обратиться к диетологу, также можно целыми днями и ночами «жить» в тренажёрном зале, но и все это не поможет решить проблему до конца. Все эти «недостатки», которые из десяти видят в себе семь женщин – из-за неуверенности в себе. В первую очередь откажитесь от мысли, что вы хоть в чем-то ущербны. Вас трудно полюбить!? Полюбите для начала себя сами и увидите, как изменится к вам отношение людей. Будьте уверены в себе, доверяйте себе. И поменьше заостряйте свое внимание на том, что может вас ввести в рассуждения, что вы «недостойная».

Помните, любые внешние проблемы можно решить при правильном подборе одежды и косметики. Модельеры и стилисты хорошо поработали над этим. Для начала можно даже записаться к хорошему специалисту. А дальше «творите» над собой сами, совершенствуя свою внешность. Да и множество советов красоты можно найти на женском сайте.

Есть такой анекдот: «Как… У вас нет комплексов? Срочно обратитесь к психоаналитику!». Пусть в вашей жизни противных комплексов будет как много меньше :)

kak_borotsya_s_kompleksami

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha