Мар 19

Универсальный маникюр

universalnyj_manikyur

Как сделать свои ноготки просто восхитительными, потратив при этом минимум времени? Поговорим об универсальном маникюре.Еще со стародавних времен люди стремились к красоте. В том числе и к красоте своих рук. Древнейший маникюрный набор, найденный при раскопках захоронений Вавилона, относится к три тысячи двухсотому году до новой эры. Долгое время окрашенные ногти считались дурным тоном, а во времена инквизиции за них сжигали на костре, это считалось признаком ведьм. Впервые после эпохи инквизиции маникюрный набор появился благодаря французскому королю Людовику пятнадцатому. Он попросил личного доктора вылечить заусенец, который воспалился. Врач быстро поправил положение и разработал специальный набор для ухода за руками. В прошлом веке маникюр занял прочные позиции в жизни обывателей, и окрашенные ногти снова вошли в моду. И сегодня представить модную женщину без ухоженных ноготков просто невозможно.

Но дело в том, что к каждому наряду необходим соответствующий цвет лака, а это не всегда удобно. Уходит много времени на то, чтобы снять лак, подлечить ногти, нанести другой, а до выхода осталось, скажем, часа полтора, знакомая ситуация? И тогда в 1976 году, американский мастер маникюра, некий Пинк, создал универсальный маникюр. Изначально, он предназначался для актрис Голливуда. Но после ряда показов мод в Париже этот маникюр так понравился женщинам, что он плотно вошел в моду и удерживается на ее вершине до сих пор. Назвал мистер Пинк свой маникюр «французским».

И наш сайт для женщин подскажет, как лучше сделать такой красивый маникюр. Для universalnyj_manikyur_fotoэтого вам понадобится несколько вещей: белый и бледно-розовый либо персиковый лаки, набор трафаретов и закрепитель. Цветные лаки должны быть практически прозрачными.

Прежде чем наносить лак вам необходимо снять старый слой лака, подпилить, отполировать ноготки, можно нанести базовое покрытие. Оно придаст вашим ногтям еще большую гладкость. Потом на ногти наклеиваются трафареты, затем на краешек ногтя наносится белый лак. Когда белый лак подсох, убираете трафареты и наносите персиковый или бледно-розовый. Сейчас в продаже есть много быстросохнущих оттеночных лаков. И, наконец, закрепитель. Во французском маникюре применяют обычно блестящие лаки – они добавляют блеска вашим ноготкам. Итак, теперь вы знаете, как сделать красивый маникюр самостоятельно. И это так просто, приятно и никаких специальных навыков не требуется.

  • Нет похожих записей
comments: 0 »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha